Консультации / Гастроэнтерология

В животе урчит

Добрый день!!! Моей дочке 4 месяца, мы постоянно мучимся с животом!!! Родились мы 4340г, на сегодняшний день вес 8000 г. Что мы только не перепробовали. 3 недели после роддома доча была на ГВ, но потом молоко пропала и мы стали кушать Нутрилон, кал стал зеленого цвета, после перешли на Фрисолак, после на Нан, потом на Нэнни на козьем молоке, но дочу всю обсыпало, после опять на Нан, потом на Фрисолак, но почему то стал кал с пузарьками, сейчас пьем Нан безлоктазный(сдали на углеводы 0.05 -0.25) пьем бифидумбактерин и лактобактерин( это посоветовал наш местный гастроинтеролог), ввели при корм, утром гречневая каша без молочная, в обед пюре из кабачка или ц Цветной капусты. Пили и Крион и мотилиум, и рила лай Ф результатов ни каких! По ночам плохо спит просыпается через 3 часа крутиться, постоянно капризничает! Бурлит в животе, как будто всасывания какие-то. Что делать? И как долго можно давать безлактозную смесь?
Сделайте общий анализ крови. эритроцитарные индексы, копрограмму без применения препаратов, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. Отмените пока овощное пюре до 5 месяцев. Кашу безмолочную продолжать давать утром. При отсутствии грудного вскармливания смесь придётся подбирать. Поменяйте пока на Нутрилон Пепти Гастро. После диагностики и лечения можно подбирать другую смесь с отслеживанием реакции.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «В животе урчит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.