Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у ребенка

Реьенку три месяца, уже месяц мучаемся болями в животе, метеоризм, плачет когда ест.Едим адаптирован смесь.Бактериологическое исследование кала на дисбактериоз показал,общее количество E.coli-0, E.coli гемолитическая-0, Еcoli лактозонегативная-0,Proteus spp-0, Klebsiella spp-0.S.aureus-0. ЭНТЕРОКОККИ 1,2-10В ВОСЬМОЙ СТЕПЕНИ.Грибы р.candida-1,5-10 в шестой степени.НФБ-о, патогенные микроаргонизмы (шигеллы, сальмонеллы)-0.Erterobacter cloacae-1,8-10 в седьмой степениЛактобактерии 10 в седьмой степени, Бифидобактерии 10 в седьмой степени.Посоветуйте пожаоуйста схему лечения.Спасибо!
Принимайте пимафуцин по 1/4 таблетки 2 раза в день, 7 дней и одновременно бифидумбактерин форте по пакету 2 раза в день, 4 недели. Не исключено, что следует пересмотреть используемую смесь. Осмотрите ротовую полость. В таком случае, как правило, есть молочница. При наличии молочницы следует применить местное лечение раствором кандида. При беспокойстве можно применять также эспумизан по 25 капель.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Дисбактериоз у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.