Консультации / Гастроэнтерология

Какой должен быть стул

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть, дочке 4,5 года, где-то в 1 годик были проблемы с микрофлорой,ставили диагноз дизбактериоз, сейчас в стуле наблюдаются как бы песчинки, иногда присутствует слизь,был запах со рта,педиатр сказал соблюдать диету...кушаем кашки,супчики и т.д. ребенок здоровый,бегает,прыгает, ее ничего не беспокоит, но мы переживаем...что это может быть? спасибо.
Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, копрограмму, кал на трипсин, кал на микрофлору. После этих анализов, указания роста, веса и жалоб, осмотра лора и стоматолога можно сделать выводы.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Какой должен быть стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.