Консультации / Диетология

Сбросить вес

Добрый день, Ольга! Подскажите, пожалуйста, как я могу сбросить вес? За полгода набрала около 15 кг. При этом я занимаюсь 3 раза в неделю по 2-3 часа в зале с тренером. Кушаю очень ограниченно и придерживаюсь правильного питания. НО! Один из врачей сделал вывод, что я "набрала" очень много воды. Может быть у Вас есть вариант, что мне с этим делать? Спасибо огромное! Всего Вам наилучшего!
Укажите свой вес, рост, возраст.
Возраст - 24 Рост - 170 Вес - 87
При условии, что вы являетесь нормостеником, ваш нормальный вес примерно 70 кг. Ваш нынешний вес соответствует 1 степени ожирения. Стремительный набор веса за короткий период при сохранении обычного питания должен насторожить. Вам необходимо обследоваться у эндокринолога и в первую очередь проверить работу щитовидной железы. При нарушении функции этого эндокринного органа без медикаментозной коррекции нормализовать вес невозможно.
Консультация врача диетолога на тему «Сбросить вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2014
О консультанте
Специализация