Консультации / Логопедия

ЗРР

Добрый день! Что делать? Ребенку 1.8 почти 1.9 года, в основном разговаривает на своем тарабарском языке, а так мама,папа,баба, киса и т.д. мы и читаем и разговариваем много обо всем и вся, нормально ли это?
Здравствуйте! вы сами озаглавили свое письмо-ЗРР... Оно и есть, задержка речевого развития. Нормально или нет, не знаю, т.к. не знаю о развитии. особенностях ребенка, условиях его жизни, двуязычный ребенок или нет, гиперопекаемый или нет, ходящий в ДОУ или нет...были ли травмы, проблемы в родах, заболевания...У каждого ребенка свой путь и темп развития. Для классической нормы-ваш не дотягивает. Если какие-нибудь проблемы были-сначала обратитесь к неврологу или просто на консультацию к логопеду сходите, потом уже надо думать как помочь. Основные принципы занятий я много раз подробно расписывала -посмотрите в предыдущих комментариях.
Консультация врача логопеда на тему «ЗРР» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Дефектология, Логопедия