Консультации / Логопедия

Ребенку 1год 11мес проблемы с речью

Ребенку 1год 11мес проблемы с речью. Начинали говорить в год, Начинали с ма,па,ба,и др. слоги. Спустя,наверное, месяца 3-4 перестали их произносить, осталось только ма-ма-ма и своеобразная речь как будто на японском языке. Сосет соску только перед сном, гв до 11 мес.Также стали заметь,что когда хочет назвать определенный предмет она пытается произнести, но получается звук похожий на "ть". Ребенок все показывает, проявляет интерес к сверстникам. Как быть? Что могло произойти в развитии? Стрессовая ситуация у нее была в 8 мес.,еще до начала речи (мы попали в реанимацию, с тех пор при виде врачей у нас плач). Была еще стрессовая ситуация у меня на 7 мес. беременности, могло ли это отразиться на ребенке? Посоветуйте, что нам предпринять?
Добрый день.Если у ребенка возникают проблемы с речью,то скорее всего у Вас были проблемы дородовом периоде и в родах.Вы указали стрессовую ситуацию в дородовом периоде и в 8 месяце-стресс у ребенка.Эти причины и отсутствие речи говорит о том,что Вам необходимо обратиться к неврологу.Речь является функцией нервной системы и мозга,поэтому Вашему ребенку необходимо обследоваться у этого специалиста.После обследования и назначения лечения невролог укажет,к какому специалисту вам нужно будет обратиться.Всего Вам доброго.
Консультация врача логопеда на тему «Ребенку 1год 11мес проблемы с речью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2014
О консультанте
Специализация
Дефектология, Логопедия