Консультации / Логопедия

Дочке 2 5 года и она плохо говорит

Здравствуйте. моей дочке два с половиной года. при чём говорит она очень плохо. лапочет на своём непонятном языке. дома спокойная обстановка, с мужем не ссоримся.Дочь любит смотреть канал на немецком языке. много разговариваем с дочкой. не знаю какие упражнения или занятия проводит с ребёнком.
Добрый день.Я не очень поняла,почему девочка смотрит канал именно на немецком языке?В этом есть для Вас какой-то смысл??Если есть проблемы с речью,то лучше всего развивать именно родную речь.Накапливать ,обогащать словарь,следить за согласованием слов в предложении,правильно употреблять предлоги и т.д.Пойте вместе детские песни на русском языке,загадывайте и отгадывайте загадки.Проконсультируйтесь с логопедом. Возможны вам нужны регулярные занятия с данным специалистом.Всего вам доброго.
Консультация врача логопеда на тему «Дочке 2 5 года и она плохо говорит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Дефектология, Логопедия