Консультации / Дефектология

Сыну 3 года и 6 месяцев

Родился недоношенным на 35 неделе, с весом 2.262, роды прошли быстро и без осложнений, после родов ребенка не дали приложить к груди, с 4 месяцев тока начал брать грудь, самостоятельно начал ходить тока в 2 года, в садик ходим с 2 лет, говорит мама няня ням ням, папа ба на дз аф, произносит некоторые звуки животных, предложениями не говорит, проверили глаздное дно сказали изменения есть, записались к неврологу, подскажите пожалуйста что сделать чтобы ребенок начал разговаривать? уколы проделали, лекарства для развития речи пьем, тянется к общению все прекрасно понимает но говорить не может, что нам делать?
Добрый день. Я поняла Ваш вопрос.То,что Вы пишите:родился недоношенный,роды прошли быстро,сразу не приложили к груди,и еще налицо явная задержка речевого развития- это и есть те осложнения,которые произошли в родах.Все эти проблемы отягощают анамнез и объясняют то,что ребенок еще не разговаривает.Вам необходимо пройти обследования у невролога,затем пролечиться. И только потом обратиться к логопеду для регулярных занятий. Всего доброго.
Консультация врачей дефектологов на тему «Сыну 3 года и 6 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2014
О консультанте
Специализация
Дефектология, Логопедия