Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плохо спит ночью

ребенку 11,5 месяцев. Но ночной режим сна так и не пришел в норму. Спит плохо. Засыпает в лучшем случае часов в 23.00 и потом просыпается каждый час , а то и пол часа и обязательно нужно прикладываться к маминой груди, хотя сам по себе уже не голоден. А в час ночи может проснуться и часик другой просто погулять. Потом трем глаза, сон вроде бы берет свое, но опять же нужно чмокать грудь и не может найти себе место , то так ляжет, то иначе. Как быть? Ночи просто варфоломеевские.
Здравствуйте. Ох, наверное, тяжко так жить неспамши-то... Ну, сам то он вряд ли в норму придет, тем более, что малыши ведь не знают норм. Это Вы ему должны их устанавливать. А Вы отчего-то не торопитесь... Это вопрос про Вас, прежде всего. Что с Вашим внутренним ребенком, каков он, как проявляется, как чувствует себя? Это, если исследовать причины. Ну и сиюминутно: а Вам нравятся "варфоломеевские ночи"? Как переживаете это время, что чувствуете? Что хочется в такую минуту? У меня больше вопросов, так Вы будете ближе к себе, отвечая... а посоветовать-то любой сможет. С сочувствием. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок плохо спит ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2014
О консультанте