Консультации / Психология и психиатрия

Новые отношения после развода

Здравствуйте. У меня такая проблема, я развелась 2 года назад, есть сын 2,5 года. 2 года я была одна, а тут 2 месяца назад встретила мужчину, он живёт на соседней улице в трёхкомнатной квартире с мамой. Проблема в том, что я развелась с бывшим мужем из-за его матери, которая вечно лезла в нашу жизнь, которая постоянно была с нами, в магазинах, на даче, в бассейне, в парке , везде,сам он отдельно от неё жить не хотел, постоянно был на её стороне, конфликты у нас дома были постоянно. Устав бороться и пытаться сохранить семью, я просто ушла, а он даже не пытался нас вернуть. Сейчас у меня новый мужчина, но с той же проблемой в виде мамы, и пусть его мама совсем другая по характеру и по общению, он постоянно зовёт её с нами гулять , она, правда, с нами не всегда не ходит, редко, но бывает. Боюсь наступить на те же грабли, но и личную жизнь наладить хочется, и ребёнка второго очень хочу. Помогите пожалуйста советом, я конечно осознала свои прошлые ошибки, но как не допустить повторения? Или повторенье - мать ученья?)))))
Про мать учения - это вы сильно! есть еще век живи = век учись.Может для вас это и есть основная стратегия - или зашоренность.Многие жнщины всю жизнь проводят в экспериментах - а там глядишь и все закончилось.Ведь в конце концов так и будет.Что кому надо. Думайте,делайте выводы,решайте,жизнь ваша.
Консультация психотерапевта на тему «Новые отношения после развода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.