Консультации / Психология и психиатрия

Трое детей и тест снова положительный

Добрый день! У меня трое детей, я всегда хотела много детей, но считала, что трое уже достаточно, мне 31 год, и тут тест показал положительный результат, у меня нет ни одного аборта, было три беременности и трое родов. Что мне делать сейчас ума не приложу. Вроде как и хочется, у меня три сына, а вдруг дочь рожу и в то же время страшно, а если не сможем с мужем им дать все, что они заслуживают. У меня замечательный муж, он во всем мне помогает, и я боюсь материальных проблем, ну и естественно общество скажет нарожала целую кучу. Как поступить не знаю.
Здравствуйте, Марина. Вот читаю Ваше сообщение и думаю, что бы я могла делать и чувствовать на Вашем месте. Мне 38, у меня 2 детей и я хочу третьего, и точно так же боюсь нестабильности в будущем... Знаете, мне почетно, что Вы меня спрашиваете, как будто бы я была экспертом в Вашей ситуации. И я реагирую скорее на этот факт: Вы сейчас ищете ответ о том, становиться ли Вам мамой в очередной раз и брать ли всю связанную с этим ответственность, вовне, как если бы ориентируетесь не на собственный взгляд а на чей-то опыт, чье-то мнение. Вам это действительно сейчас важно? Возможно, Вы не представляли себе до этого свое будущее, как мамы четверых деток. Не было сформировано взгляда на это, соответствующих ценностей, смыслов. Но начинать их формирование лучше, двигаясь от своих потребностей, стремлений, имеющихся ценностей, а не от ценностей окружающих. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva
Консультация психотерапевта на тему «Трое детей и тест снова положительный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2014
О консультанте