Консультации / Психология и психиатрия

Раздражительность мужа и маленький сын

Здравствуйте! В нашей семье очень часто происходят небольшие конфликты и ссоры большей частью по вине мужа, т.к у него очень взрывной характер, частые вспышки гнева. Все это происходит на глазах сына ,которому 1 год и 7 мес. Ребенку тоже иногда достается словесно за малейшую провинность или шалость. Муж после этого отходит ,понимает ,что ведет себя неправильно, винит себя и корит. Но каждый раз все повторяется снова и снова. Сначала думала ,что все это связано с временной безработицей и нахождением дома ,но вышел на работу, там все великолепно, доволен, а дома ведет себя так же-все на повышенных тонах. Даже недавно была такая ситуация -был в гостях наш общий друг. Мы с мужем решали какой-то бытовой вопрос, он не дослушав меня, резко высказал свое мнение, оскорбил. Друг очень удивился такому поведению. Что посоветуете в таких ситуациях?
Здравствуйте! Мужу необходимо начать бороться с собой и своей вспыльчивостью. Рекомендую посетить ему психолога очно. Вы не должны допускать бурных проявлений эмоций на глазах ребенка, это очень губительно для его психики. Старайтесь больше общаться с мужем, понимать его и поддерживать, но не разрешать ему переходить границы. Удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Раздражительность мужа и маленький сын» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2014
О консультанте