Консультации / Травматология и ортопедия

Схема КУФ на субэритемную область

Здравствуйте! Сыну 2,5лет, миатонический синдром ппцнс аллергик пищевой и лекарственный, умеренно выраженный натальнообусловленный синдром гипермобильности. 1) Ортопед назначила одной из процедур КУФ на субэритемную область 10раз через день на область между лопаток от синжрома крыловидных лопаток. Буду делать дома сама аппаратом ОблучательУльтрафиолетКварцевый Солнышко-01. Подскажите, пожалуйста, щадящую схему: начинать с 30сек увеличивая ежедневно на 30сек до 3минут, расстояние 30см, узкая щелевая насадка нужна или нет? 2) Также вальгусная деформация голеней фронтальная нестабильность коленных суставов (рахитическая). Постоянно падает, не обращая внимание на боль, непрерывно разбитые все коленки и передняя средняя часть голени. Подскажите пожалуйста схему лечения для коленей. Спасибо!
Добрый день! Вопросы по физиопроцедурам лучше задать физиотерапевту. Я не владею информацией по методике проведения. К сожалению. По поводу вальгусной деформации голеней лучшим лечением является укрепление мышц ног. Если возможно, то ходите на ЛФК в поликлинику или на какие то детские занятия. Можно провести пару курсов массажа и вести активный образ жизни - самокаты, активные игры на детских площадках. А когда чуть подрастет (с 3х лет точно берут) пойти на ЛФК. Ничего лучше сильных мышц не делает красивыми ноги и осанку. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Консультация врача травматолога на тему «Схема КУФ на субэритемную область» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.