Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в тазобедренном суставе у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 9 мес. Примерно с 6 мес. наблюдаю хруст в левом тазобедренном суставе. Обращались к врачу, делали рентген в 11 мес. Врач сказал, что все хорошо, но "мелковаты" головки тазобедренных суставов, видимо, не хватает кальция. Мы и правда на ГВ до сих пор, а творог едим с боем. Доктор сказал бывать на солнышке чаще, пропить аквадетрим. На мой вопрос про дополнительный прием кальция врач ответил, что не нужно засорять почки лишним кальцием. Мол, он у него не усваивается просто из-за нехватки витамина Д. Нам скоро 2 года, хруст не исчезает. Жутко волнуюсь, дайте нам совет. Спасибо.
Добрый день! Неблагодарное это дело диагностировать по интернету "хрусты", "щелчки"...Чаще всего этот "хруст" ничего не значит. Но дабы не пропустить что-то иное, хорошо бы посмотреть Вашего сына. Если есть возможность, приходите, попробую ответить на Ваши вопросы С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Консультация врача травматолога на тему «Хруст в тазобедренном суставе у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.