Советы для родителей напишут на подгузниках

В Великобритании начнут производство подгузников с напечатанными на них советами для мам и пап. Целью этой идеи является увеличение общения родителей с новорожденными.

lori-0005926124-bigwww800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Как сообщает Daily Mail, подобная идея принадлежит сотрудникам Behavioural Insight Team (BIT). По мнению авторов проекта, напоминания на подгузниках помогут продлить время общения между родителями и их детьми. Подобное общение, по данным многочисленных исследований, положительно сказывается на развитии детей.

Доказано, что постоянные разговоры с младенцами улучшают их пассивный словарный запас, а впоследствии способствуют быстрому становлению речевых навыков. Для правильного развития зон мозга, отвечающих за речевые навыки младенца, необходимо, чтобы родители произносили в присутствии ребенка не менее 21 тысячи слов в сутки. Опрос, проведенный на родительском форуме в Великобритании, показал, что многие родители молчат во время смены подгузника ребенку, так как просто не знают, о чем можно говорить в такой момент.

Авторы проекта утверждают, что надписи-подсказки, напечатанные на подгузниках, будут способствовать более качественному общению родителей с детьми. Смена подгузника – это прекрасный момент для того, чтобы поговорить с малышом, как считает доктор Дэвид Халперн, глава BIT.