Социальная карта москвича стала более совершенной

Власти обещают, что карты нового образца в 2014 году получат более миллиона москвичей.

lori-0003296586-bigwww.jpg
Источник: Migration

Социальная карта москвича более 10 лет выдается жителям столицы, имеющим право на социальные пособия и льготы. В 2014 году она станет более функциональной, сообщает портал государственных и муниципальных услуг города Москвы (pgu.mos.ru). Теперь карту можно использовать для оплаты покупок в России, за рубежом, а также в интернет-магазинах. Благодаря встроенному чипу и инновационной технологии осуществления платежей в одно касание MasterCardPayPass, процедура оплаты занимает всего несколько секунд.

Семья, в которой работает только один человек, должна научиться контролировать бюджет, экономить. Реализации этой цели способствует существенно расширенная общегородская программа лояльности, по которой владельцам социальных карт москвича предоставляют скидки в более чем 3300 предприятий торговли и сферы услуг: магазинах, аптеках, медицинских центрах и т.д.

Благодаря мобильному приложению, которое связано с социальной картой москвича, держатели могут производить коммунальные платежи, а также осуществлять денежные переводы. Для мамы, которая ухаживает за ребенком, и не располагает большим запасом времени, очень нужная возможность карты. Приложение доступно для устройств на базе Android.

Владельцы карты, не имеющие права льготного проезда на общественном транспорте, могут записывать на социальную карту москвича билеты «Тройка». Кстати, совсем недавно стало известно о том, что социальная карта будет выдаваться каждому родителю многодетной семьи.

Напомним, что социальная карта полагается:

• студентам дневной формы обучения высшего профессионального образования, обучающимся в государственных и аккредитованных негосударственных высших учебных заведениях;
• учащимся учреждений начального профессионального образования, средних специальных учебных заведений;
• лицам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения;
• гражданам, обратившимся за единовременной выплатой в связи с рождением ребенка, а также женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в срок до 20 недель беременности;
• москвичам, получающим субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

SKM
Источник: Migration

Для держателей социальных карт организована «Горячая линия» по телефону: +7 (495) 539-55-55. Звонки принимаются ежедневно с 08:00 до 20:00.