Русский ответ Диснейленду появится в «Новой Москве»

Власти столицы обсуждают идею создания уникального парка развлечений для детей. Предполагается, что он будет расположен на присоединенной к Москве территории.

lori-0004026265-bigwww.jpg
Источник: Migration

И. о. руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил, что в «новой Москве» скоро может появиться парк русских сказок. Прямо сейчас городские чиновники обсуждают детали данного проекта с частными инвесторами. Предполагается, что он будет размещаться на площади в 400 га. В плане предусмотрено строительство круглогодичного горнолыжного спуска и даже природной зоны для филиала Московского зоопарка. Идеей создания такого уникального культурно-развлекательного парка уже заинтересовались несколько крупных бизнесменов.

Кстати, на прошлой неделе министр туризма и гостеприимства Зимбабве Вальтер Мземби сообщил, что намерен построить в стране Диснейленд бюджетом в 300 млн долларов. «Африканский Диснейленд» станет шестым по счету. Напомним, что Зимбабве входит в десятку самых бедных стран планеты. По статистике почти 70% населения находятся за чертой бедности.