Россияне недовольны воспитанием детей в школах

Более четверти россиян, согласно опросу общественного мнения, который был проведен в 43 субъектах РФ, считают, что в школах должны уделять больше внимания патриотическому воспитанию детей, а также формировать нравственные ценности подрастающего поколения.

lori-0001045450-bigwww.jpg
Источник: Фотобанк Лори

56% опрошенных считают, что школы, в первую очередь, должны давать глубокие знания по базовым предметам, а также развивать мышление школьников и умение анализировать (26%). Около четверти опрошенных (22%) считают, что школы должны выявлять таланты учащихся, а также заниматься развитием их способностей. 14% россиян, участвовавших в опросе, считают, что школы должны воспитывать в детях патриотизм.

Кроме того, россияне дали оценку того, как, по их мнению, школа справляется с возложенными на нее обязанностями. Оказалось, что наибольшее количество участвующих в опросе считают, что школы плохо справляются с воспитанием патриотизма и нравственности подрастающего поколения – так считает по 25% россиян.

Довольны школьным образованием 26% россиян, считают его удовлетворительным – 42%, а негативную оценку школьному образованию России дали 17% опрошенных.