Придумана диета, которая поможет родить девочку

Женщинам, которые хотят дочку, нужно перестать есть соленое.

Девушкам, которые мечтают о дочке, стоит отказаться от соленой еды. Голландские ученые из университета города Маастрихт пришли к выводу, что диета будущей мамы действительно может повлиять на пол ребенка.

В эксперименте, который длился несколько лет, приняли участие почти 200 женщин в возрасте от 23 до 42 лет: все они пытались забеременеть. Каждую из будущих мам попросили придерживаться специальной диеты – избегать очень соленых блюд.

Врачи даже составили специальный список запрещенных продуктов: колбасы, оливки, жареное мясо, лосось, креветки, сыры. Кроме соленого, в список вошли бананы и выпечка. Йогурты, творог, горох и каши, наоборот, специалисты советовали есть почаще.

Строго последовали всем рекомендациями ученых только 21 участница эксперимента, и у 16 из них родились девочки. У большинства из тех, кто вовсе пренебрег советами врачей и налегал на соленое, родились мальчики.

cd768d5805ceef736138481956bbff74
Источник: Migration

Ученые считают, что полученной выборки достаточно, чтобы утверждать, что бессолевая диета может влиять на пол ребенка. Они отдельно указывают, что отказаться от соли должны только женщины, которые хотят девочку: рацион отца на пол ребенка не влияет.