«Мясная» диета позволила вегетарианке забеременеть

Отказавшись от вегетарианства, англичанка смогла стать матерью.

lori-0002928611-bigwww.jpg
Источник: Migration

Лора Диксон не могла зачать ребенка естественным путем около 10 лет. Когда надежды на успешное зачатие иссякли, она решила обратиться в клинику и пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения. Однако первая «подсадка» эмбриона была приостановлена – врачи диагностировали увеличение яичников у пациентки. Вторая попытка привела к выкидышу.

В преддверии третьего цикла ЭКО медики рекомендовали Лоре следовать специальной «мясной» диете, чтобы увеличить концентрацию белка, железа и витамина В12, наличие которых в организме повышает шансы удачной «подсадки». В это время выяснилось, что Лора Диксон – убежденная вегетарианка и никогда не употребляла мясных блюд.

Тем не менее, мечты о детях заставили женщину пересмотреть коренным образом свою жизнь и, заодно, рацион питания. Трижды в день она посещала фаст-фуд, прибавила в весе, и очередной цикл ЭКО увенчался успехом. Лора выносила и родила не одного, а трех малышей.

«Когда УЗИ показало 3 сердца, я расплакалась от страха, потому что боялась их всех потерять, – делится своими воспоминаниями счастливая мама троих малышей. – Мне не хотелось снова проходить через кошмар выкидыша. Поэтому я начала фанатично поглощать мясо. Невероятно, но белки из мясной диеты помогли мне стать матерью – об этом я мечтала почти всю жизнь». Лора родила на сроке 35 недель без каких-либо осложнений. Все младенцы чувствуют себя превосходно.