Мальчика из Мексики с интеллектом Эйнштейна могут взять в Гарвард

МЕХИКО, 10 июл — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Одиннадцатилетний мальчик из Мексики, уровень интеллекта которого сопоставим с интеллектом Альберта Эйнштейна, отправится на собеседование в посольство США в Мехико, где решится вопрос о его возможной учебе в Гарвардском университете.

lori-0001273370-bigwww.jpg
Источник: Migration

Эксперты оценивают коэффициент интеллекта 11-летнего Луиса Роберто Рамиреса в 152-160, что примерно соответствует интеллектуальному уровню Альберта Эйнштейна.

Как пишут мексиканские СМИ, малолетний гений за 10 недель окончил подготовительные курсы одного из колледжей, позволяющие в дальнейшем рассчитывать на университетское образование. По словам преподавателя колледжа, где учился Рамирес, из 47 предметов, по которым нужно было сдавать экзамен, только по одному он получил 9 баллов, по всем остальным — максимальные 10.

Мечтой маленького мексиканца является учеба в Гарварде, где он хотел бы изучать квантовую физику. Однако его отец не столь категоричен: «Мы определим, на какие университеты можем рассчитывать, знаю, что его мечта — Гарвард, но мы думаем, что в любом случае он попадет в один из университетов из первой десятки в США».

Родители Рамиреса заявили, что образовательные власти штата Мичоакан, где он родился, оказывали им всестороннюю помощь. Запрос на получение виз уже подан в посольство США, и на следующей неделе станет ясно, дадут ли американские власти разрешение на продолжение обучения гения из небогатой мексиканской семьи на своей территории.