Костюмированный «Парад колясок» прошел в Москве

1 июня в День защиты детей в Парке Горького состоялся грандиозный карнавальный праздник для всей семьи – «Парад колясок», организованный телеканалом «Мать и дитя».

parad-pobeditel.jpg
Источник: Migration

Более ста участников съехались в центральный парк Москвы, чтобы продемонстрировать свои самые креативные и оригинальные детские арт-экипажи, а также побороться за главный приз – семейный круиз по городам России. Среди участников были не только взрослые с настоящими колясками, но и дети – с игрушечными.

В 13:00 началось торжественное шествие фееричных колясок под командованием известной теле- и радиоведущей Тутты Ларсен и аккомпанемент зажигательного оркестра Mosbrass. Шрек и Фиона с котом, избушка на курьих ножках и сестрица Аленушка, вертолет ВВ-1, трамвай Т3 под руководством пионера Вани, пожарная машина с боевым расчетом, космический корабль с Марса, матрешки-двойняшки, индейская хижина, Змей Горыныч и многие другие участники парада собрали вокруг себя сотни восхищенных зрителей!

Многообразие необычных и модных арт-экипажей заставило судей вступить в жаркие споры в процессе определения победителей. После долгого совещания компетентные члены жюри смогли прийти к единому мнению, выбрав трех победителей, которые были награждены ценными призами от телеканала «Мать и дитя».

I место – семья Хвостовых.
Коляска - машина МЧС под руководством девятимесячного Ильи и его родителей-пожарных.
Приз - семейный круиз на теплоходе «Н.А.Некрасов» по маршруту: Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Калязин-Дубна-Москва.

II место – семья Сенюшкиных.
Коляска «Сластена».
Приз - семейный круиз на теплоходе «Александр Бенуа» с 19 по 23 августа по маршруту: Москва–Калязин–Ярославль–Кострома–Мышкин–Углич–Москва.

III место – семья Сидоркиных.
Коляска – пиратский корабль под управлением капитанши Софии-Грозы Морей. Приз - семейный круиз на теплоходе «Н.А.Некрасов» с 22 по 24 августа по маршруту Москва–Тверь–Москва.

Родители, пришедшие на парад с обычными колясками, также смогли принять участие в конкурсе и побороться за специальный приз от телеканала «Мать и дитя» – спортивную коляску BOB. Для этого необходимо было обратиться к экспертам тюнинга и декора, работающим в арт-гараже колясок. С их помощью самое обычное транспортное средство передвижения ребенка превращалось в эксклюзивный арт-объект. Автором самого оригинального тюнинга стала семья Асхадеевых и их коляска Тардис.

Уже второй год подряд в День Защиты детей телеканал «Мать и дитя» организует костюмированный «Парад колясок». Это яркое и заметное событие в жизни Москвы стало хорошей традицией для столичных родителей.