Кейт Миддлтон планирует рожать без анестезии

Многие будущие мамы считают, что рассказы о болезненности родов сильно преувеличены, поэтому естественные роды без применения анестезирующих средств становятся все более популярными.

9722501800.jpg
Источник: Фото: Legion-Media.Ru

Британские СМИ сообщают, что к этому течению матерей, пропагандирующих безболезненные естественные роды, планирует присоединиться Кейт Миддлтон. В настоящее время она осваивает технику правильного дыхания, которая помогает сделать процесс появления ребенка на свет максимально безболезненным.

Кейт Миддлтон, по сведениям, которые попали в прессу из источника, близкого к королевской семье, изучает методику безболезненных родов под названием Hypnobirthing по дискам и книгам.

Hypnobirthing (в переводе с английского - «гипнороды») - относительно новая методика. Она известна также под названием «метод Монган». Роды по этому методу уже получили распространение в США, Австралии, Бразилии, Канаде, Чили, Коста-Рике, Франции, Германии, Голландии, Ирландии, Израиле, Новой Зеландии и Великобритании.

Обезболивание родовых схваток по методу Hypnobirthing производится путем самогипноза через релаксацию и направленную образность происходящих в организме роженицы процессов. Женщины, изучающие этот метод, учатся общению со своим ребенком, находящимся в утробе, с помощью разговора, утверждения и «положительных сообщений», что способствует безопасным и естественным родам.

Техника подготовки к родам Hypnobirthing основана на самогипнозе и расслаблении, а также правильном дыхании во время всех этапов родового процесса. Это течение становится все более популярным среди женщин, которые хотят пройти через легкие и естественные роды, не используя медикаментозную анестезию, которая, как было признано в ходе многолетних исследований, может негативно повлиять на ребенка.