Эскорт байкеров избавил мальчика от травли в школе

В первый день учебного года 11-летний Фил Мик, над которым издевались одноклассники, приехал в школу в сопровождении суровых мужчин на больших мотоциклах.

Контент недоступен

О том, что ее 11-летнего сына травят в школе и он из-за этого хочет покончить с собой, Бренту Уорфилду, директору клуба байкеров округа Декалб, штат Индиана, рассказала мама мальчика. Брент немедленно отреагировал и кинул клич среди своих друзей-байкеров в Facebook с призывом помочь Филу. Брент решил, что эскорт из мотоциклистов даст понять одноклассникам мальчика, что травить его не стоит, так как у Фила есть кому за него постоять.

На призыв Брента откликнулось более 50 байкеров со всей округи. Утром 1 августа, в первый день учебного года в штате Индиана, Фил и его мама позавтракали вместе с мотоциклистами, а потом вся кавалькада отправилась в школу, причем мальчик, который просто светился от счастья, ехал на заднем сиденье мотоцикла Брента. Как рассказал The Huffington Post один из байкеров, Джон Стрэк по кличке «Медведь», в школе их появление вызвало восторг как среди учеников, так и у представителей администрации и учителей.

Контент недоступен

«Мы были очень рады помочь этому мальчишке. Так здорово, что Фил теперь знает – мы за него горой», – говорит Медведь. Он подчеркнул, что своим поступком байкеры хотели дать школьникам понять: травля – это вовсе не круто, а отвратительно. «Они должны понимать – то, что они делают, не остается без последствий. То влияние, которое они оказывают своим поведением на жизнь другого человека, останется с ним навсегда. В жизни есть чем заняться, вместо того чтобы радоваться, причиняя боль другим», – сказал Стрэк.

Контент недоступен

По словам мамы Фила, байкеры действительно помогли сыну. Теперь он приходит из школы улыбаясь, а не плача.