Число мест в детсадах Подмосковья увеличится в 2011 году на 14 тысяч

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Количество мест в детских садах Подмосковья будет увеличено в этом году на 14 тысяч за счет более эффективного использования помещений и строительства новых дошкольных учреждений, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.

«Уже в этом году мы планируем увеличить количество мест в детских садах за счет ряда программ по детскому дошкольном образованию, связанных с возвращением в систему бывших детских садов, которые используются по другому назначению», — сказал Егерев.

Он отметил, что уже сейчас действует программа по увеличению количества мест на восемь тысяч за счет нового строительства и использования под детские группы помещений в школах.

«Сейчас губернатором принято решение, из бюджета будут выделены средства, и мы планируем еще на 5,5 тысячи увеличить количество мест. Общая цифра увеличения мест на конец года должна составить 14 тысяч», — отметил Егерев.

Он отметил, что всего на учете у властей находится 114 тысяч заявлений на получение места в детском саду, но эта цифра включает детей, не достигших возраста поступления в детсад.