Безопасность детей: в доме, на даче и в путешествии

Вопрос сохранения жизни и здоровья ребенка находится в зоне ответственности родителей. Перечислим ситуации, при которых существует угроза безопасности ребенка и, естественно, поговорим о мерах профилактики.

lori-0004657503-bigwww.jpg
Источник: Migration

Говорят, мой дом – моя крепость. Тем более он должен быть таким, когда в семье появляется ребенок. О том, как осуществить защиту ребенка от различных опасностей, рассказывает постоянный автор проекта «Дети Mail.Ru», многодетная мама Мария Дробченко в статье «Как обезопасить дом для малыша». Кстати, в деревне огромную опасность для детей представляет сад и огород. Не верите? Читайте об этом в статье «Опасности бабушкиного сада» педиатра Ирины Руженковой.

Впрочем, летом родители стараются вывозить детей, в нашей стране чаще всего в деревню к бабушке или на дачу. О том, какие подводные камни малыша ждут там, рассказывает статья «"На деревню к бабушке": инструкция по выживанию», которую написала Мария Дробченко.

Если семья отправляется отдыхать на море, рекомендуется прочесть статью «Правила безопасности на заграничных курортах», которую написала профессиональный психолог и мама со стажем Светлана Голицына.

Ну а тем, кто вынужден по тем или иным причинам оставаться в городе, предлагаем почитать статью «Детская площадка – это опасно», автором которой стала многодетная мама Анастасия Кузнецова. Оказывается, даже там родителям нельзя терять бдительность!