Беременным девочкой противопоказаны конфеты

Продукты питания, которые в период беременности употребляет женщина,  оказывают различное воздействие на плод женского и мужского пола.

lori-0002578850-bigwww.jpg
Источник: Migration

Оказывается, рацион питания беременной женщины должен формироваться с учетом пола будущего ребенка, считают ученые из Новой Зеландии. Так, ученые пришли к выводу, что беременным девочкой стоит ограничить себя в употреблении конфет и кондитерских изделий. Сладости мешают девочке усвоить питательные вещества в необходимом объеме, что может вылиться в задержку развития плода.

Естественно, подобные эксперименты с беременными женщинами невозможны, поэтому доказывать гипотезу ученым пришлось на грызунах. Самок мышей исследователи ежедневно кормили 26 чайными ложками сахарного сиропа. В результате было отмечено сильное истончение плаценты у грызунов, беременных детенышами женского пола. Кроме того, у зародышей зафиксировано сильное превышение содержания сахара в крови. При этом развитие особей мужского пола в аналогичных условиях было в переделах нормы.

Исследователи рекомендуют женщинам не отказываться от возможности заранее узнать пол ребенка, так как от этого знания должен зависеть их рацион питания и, соответственно, здоровье будущего ребенка.