Актриса Елена Захарова, потерявшая дочь, никого не винит в трагедии

Актриса театра и кино Елена Захарова, которая недавно потеряла восьмимесячную дочь, никого в ее смерти не обвиняет и утверждает, что никаким изданиям интервью по этому поводу не давала.

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Актриса театра и кино Елена Захарова, которая недавно потеряла восьмимесячную дочь, никого в ее смерти не обвиняет и утверждает, что никаким изданиям интервью по этому поводу не давала.

На этой неделе ряд интернет-изданий сообщил, что якобы после трагедии Захарова дала первое интервью, в котором назвала виновными врачей.

«Нет, я не давала интервью. Я никого ни в чем не обвиняю, но и интервью я никакие сейчас давать не буду. Бред все, что пишут, поэтому для меня это все очень тяжело», — сказала актриса в пятницу РИА Новости.

Как рассказала РИА Новости пресс-секретарь актрисы Лера, когда около трех недель назад у восьмимесячной дочери Захаровой и бизнесмена Сергея Мамотова Анны-Марии резко поднялась температура, они вызвали платную скорую, но врачи не смогли поставить диагноз.

«Когда вызвали через три часа вторую — обычную городскую скорую, и ребенка забрали в инфекционную больницу, основные три часа ушли, когда можно было что-то поменять. Пять дней она лежала в реанимации, но спасти девочку не удалось», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, единственным спасением для актрисы сейчас является работа.

«Сейчас работа для нее — единственное спасение, коллеги это хорошо понимают и переписывают под нее многие роли, стараясь ее загрузить и поменьше оставлять наедине с самой собой. Она уже работает, репетирует», — добавила собеседница агентства.

Елена Захарова родилась в 1975 году в Москве, окончила Щукинское училище, с 1998 года актриса столичного Театра Луны. Известна по ролям в сериалах «Кадетство», «Парни из стали», фильмах «Вернуть Веру», «Леди на день».