Новости Дети Mail.ru


Психолог Наталья Голубева объяснила, почему нельзя скрывать от ребенка смерть близкогоТема смерти не то чтобы табуирована, но вызывает слишком сильные эмоции и сложные вопросы, поэтому часто обходится нами стороной. Взрослые стараются меньше говорить о ней друг с другом, а с детьми — и вовсе делать вид, что ее нет. Правильное ли это решение? Разбираемся с психологом.
Аспирин помогает предотвратить повторный выкидыш

Если начать ежедневно принимать низкие дозы препарата еще до зачатия, шансы на успешную беременность повысятся.

Врач рассказал, как меняется лицо женщины во время беременностиВо время ожидания ребенка у многих будущих матерей меняется внешность.
Для будущего. Ученые выяснили, как диета отца может повлиять на потомствоСпециалисты провели исследование, в рамках которого определили, что будущим отцам надо внимательнее подходить к составлению рациона. Ведь это непосредственно сказывается на здоровье их потомства.
Минздрав составил рекомендации для оценки репродуктивного здоровья россиянПациентов будут распределять по трем группам здоровья.
Перинатальный психолог Никифорова рассказала, в каких случаях стоит отказаться от партнерских родовВ последние дни пользователи X/Twitter активно обсуждают партнерские роды. Отношение к этой практике у россиян неоднозначное: некоторые счастливы получить такой опыт, другие же сравнивают роды с дефекацией и не понимают, зачем при них присутствовать.
Психологи рассказали, какое домашнее животное лучше завести в семье с ребенкомДомашние животные хорошо влияют на психику ребенка, обучают его ответственности и терпению.
Психолог объяснила, надо ли бить тревогу, если ребенок всегда сидит в телефонеСовременные дети все чаще используют гаджеты. О том, как отвлечь ребенка от постоянного сидения в смартфоне и так ли это вредно, рассказала психолог Ирина Чилибьева.
«Девочка-бэтмен» вернулась в Россию ради новой операцииЧетырехлетняя Луна Феннер из США, которой в 2021 году краснодарские врачи удалили огромное новообразование на лице, вернулась в Россию.
Женщина отсудила компенсацию у детсада, воспитатель которого забыла ее дочь на площадкеВ Екатеринбурге частный детсад заплатит компенсацию матери девочки, которую потеряли на прогулке.
Россиянин трижды менял имя и фамилию, чтобы не платить алиментыНакопивший долг по алиментам в полмиллиона рублей житель Иванова три раза менял имя и фамилию, но не смог скрыться от приставов.
Родителям напомнили, без чего ребенку нельзя кататься на велосипедеГлавный внештатный детский травматолог-ортопед минздрава Московской области, главврач МОДКТОБ Александр Григорьев напомнил о правилах безопасного катания на велосипеде, которые важно соблюдать детям.
В Москве две матери подрались около детского сада на глазах у детейВ Москве женщина попала в больницу после драки в детском саду.
Ученые объяснили парадокс детского смехаИтальянские ученые из Сиенского университета выяснили, что смех младенцев не всегда связан со счастьем и другими положительными эмоциями.
Российским школьникам призвали вручать до 3 млн рублей за победы в олимпиадахВ России следует внедрить систему денежных вознаграждений для школьников, которые становятся победителями и призерами международных олимпиад, считает председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров.
Директор российской гимназии спасла школьницу от нападения и попала на видеоВ Уфе директор гимназии No 86 спасла школьницу от нападения и попала на видео.
Психолог рассказал, как помочь ребенку преодолеть стрессДлительный стресс (или дистресс) у ребенка может быть вызван чрезмерными физическими нагрузками или эмоциональными переживаниями, связанными, к примеру, с переходом в новую школу, успеваемостью или отношениями в семье.
Пара взяла в долг у няни 750 тысяч рублей, оставила ей ребенка и пропалаМошенники из Китая обокрали няню, бросили ее с их пятимесячным ребенком и пропали. Об этом пишет South China Morning Post.
В США нашли 100-летнюю «капсулу времени». Ее оставил ребенокНеобычную находку сделали в частном доме.