52-летняя мать сдала экзамен за дочь

В стремлении помочь ребенку получить высокий балл на выпускном экзамене, француженка пошла на преступление.

lori-0004772146-bigwww.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Пора аттестаций, свидетельствующих об уровне приобретенных за учебный год знаний, идет сейчас во всех странах мира. Родители учащихся в этот период переживают невероятное волнение.

За историю существования ЕГЭ в России известно немало случаев, когда сострадательные родители были «пойманы» за попыткой передать детям ответы на экзаменационные вопросы. Иностранные родители пошли в своей опеке еще дальше. Во Франции органы власти решают судьбу 19-летней выпускницы школы, которая попыталась провести всю приемную комиссию - сдать экзамен по английскому языку вместо нее пришла мама.

52-летняя парижанка в молодежных обтягивающих джинсах явилась на экзамен и представилась своей дочерью. Предприимчивая мама без проблем сдала трехчасовой письменный экзамен. Однако, уверенная в своей победе и безнаказанности, вышедшая из аудитории француженка попала в руки к полицейским. Афера раскрылась благодаря преподавателю философии, который несколькими днями ранее принимал экзамен у юной девушки, ее дочери, и запомнил, как она выглядит.

Сейчас дочь сердобольной матери готовится выслушать решение о наказании. Незадачливую выпускницу школы ожидает крупный штраф, снятие с экзаменов или вовсе запрет на сдачу экзаменов в течение нескольких лет.