Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удалила родинку, ранка воспалилась!

Маруся
Год назад я уже удаляла родину, мне тогда ребёнок её повредил. все было нормально. А несколько дней назад я случайно на половину сорваласорвала другую родинку. Решила пойти показать её врачу, у которого удаляла родинку в прошлом году ( в онкодиспансере) Вообще посмотрел и сказал повреждённые нужно удалять. Показала ему ещё одну, родинку она начала резко расти и чесатся. Тоже сказал её удалить. Сразу же удалили каким то электроаппаратом. Отправили на гистологию, результат через 10 дней. Ранку сказали 3 дня не мочить и обрабатывать марганцем или настройкой календулы. А сегодня кожа вокруг ранок покраснел воспалилась и болит. Блин, вот не помню чтобы в прошлый раз так было. Может потому что ранка находится на внутренней стороне руки и кожа там нежная, может поэтому такая реакция? Девочки ,кто удаляла родинки, как у вас они заживали? Только пожалуйста не пишите, что кто то удалил родинку и с ними случилось что то не хорошее. Я и так паникер ещё тот, ещё и в интернет начиналась всякого. Ещё и за гистологию переживают очень. Спать нормально не могу, снится всякая ерунда. Блин, как за эти 10 дней с ума не сойти!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Птичка
У дочери тоже плохо ранка зарастала, пошли к врпчу он ее обработал каким то лекарством и все быстро зажило.
Хатуль Мадан
Мне их вырезали в онкохируркии, швы и все такое. поэтому заживало долго и плохо. К врачу завтра сходите.
Лисуля-Хитруля❤
Сходите к врачу не дожидаясь результата гистологии, если так нервничаете и покажите свои ранки.
Татьяна
удаляла лазером. над губой.мазала после удаления сильным крепким раствором марганцовки. отвалилась корочка и все отлично зажило. сходите к другому врачу.
Татиана Ерасова
Хлоргексидин на диск и примотайте к ране, просто грязь попала
Viva, 2 ребенка
На заживление любой ранки много факторов влияет - местоположение, иммунитет, размер и т.п. разные ранки у одного и того же человека могут заживать по-разному. Когда пойдете на прием забирать рез-ты гистологии, покажите еще раз врачу. Но я думаю, ничего страшного нет.
Murzka, 2 ребенка
У меня оба раза после удаления родинок очень долго заживали ранки. Врач выписывал нимесил или найз как противовоспалительное.
светлячок
после удаления родинки мазала гелью контратубс по рекомендации хирурга
Агния Беркут
Я много родинок удалила.
Все зарастали по-разному.
Одну нечаянно зацепила - корочка отвалилась раньше, чем надо и долго шрам болел.
Мазала специальным кремом - дерматолог выписал.

Всё будет у Вас хорошо.
Маруся, 2 ребенкаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я много родинок удалила.
Все зарастали по-разному.
Одну нечаянно зацепила - корочка отвалилась раньше, чем надо и долго шрам болел.
Мазала специальным кремом - дерматолог выписал.

Всё будет у Вас хорошо.
спасибо, очень на это надеюсь и верю
natalya
у меня только положительный отзыв удаления родинки лазером.

не переживайте,все у вас будет хорошо.


присыпайте ранку банеоцином..
Руся
Мне швы накладывали, долго заживали, один даже разошелся, все обошлось,правда я в больницу на обработку две недели ходила. Свекровь вообще большую родинку выжгла чистотелом, воспаление размером с рубль было, ничего все прошло. Здесь как повезет, я бы к врачу на всякий случай сходила. Здоровья вам.
Маруся, 2 ребенкаВ ответ на Руся
Руся
Мне швы накладывали, долго заживали, один даже разошелся, все обошлось,правда я в больницу на обработку две недели ходила. Свекровь вообще большую родинку выжгла чистотелом, воспаление размером с рубль было, ничего все прошло. Здесь как повезет, я бы к врачу на всякий случай сходила. Здоровья вам.
спасибо
марго
Я удалила пять родинок, заживали хорошо, , я думаю просто у вас действительно в нежном месте.
Александра
Надеюсь у вас все будет хорошо, но бегом к онкологу. Мой свекр сорвал родинку в ванной в больничке ее доудалили, неудачно, но опять ко врачу он непошел, через пол года похоронили.
Super Pershing
Не накручивайте себя, мысли материальны. Наоборот, думайте, что всё будет хорошо, и в самом деле, любая ранка может воспалиться по ряду причин.
Я бы мазала йодом, он у меня панацея ото всего))
Людмила1986
прям ядреным раствором марганцовки всегда мазала, чтобы корочка образовывалась и ранка не мокла. корочку не срывать!!! все будет ОК!
Marina Biryukova
Тоже очень плохо заживали ранки и воспалялись, но в конце концов всё наладилось - не волнуйтесь. Прижигала крепкой марганцовкой и борный спиртом обрабатывала.
Алена_читательница, 2 ребенка
Я летом удалила шесть родинок, воспалилась только одна, сказали обрабатывать марганцовкой, а сверху смазывать фукорцином, через несколько дней все зажило.
Gala
Мне удаляли родинку лазерным лучом, подробностей не знаю, знакомый привел. Она была под застежкой лифчика, цеплялась постоянно. Все хорошо, результат тоже обрабатывали
Ононим тринадцатый
зарастет все
не переживайте
Пушиндрик, 4 ребенка
мне оперативно удаляли папилому на лобке 10 лет назад-начал мокнуть шов-его вскрыли,вставили дренаж,закладывала дома мази и зарос потихоньку(теперь у меня шрам на солнышко похожий)
Garcia
мазь использовала,кортикостероиды .
,Автор,я Вас утешу,когда я удаляла несколько родинок,под одной из них была артерия, ,кровь фонтаном,еле закрыли.
был вот такой ужас,а сейчас ничего не осталось,беленькая полоска..
Garcia
Это черeз неделю и через 3 недели.сейчас ничего нет,пятнышко белое.
Юлия Коротаева
У меня до удаления родинка воспалилась,был синяк размером с перепелиное яйцо..утром встала и увидела..на лице на щеке..сходила..и удаление мне помогло..все вычистили,ранка воспалялась и болела пару дней..мазь помогла от шрамов,не вспомню сейчас как называется и обработка марганцем..зажила через 2 недели..даже следа почти нет..
12