Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самовнушение

Мася
Как избавиться от самовнушения болезни?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
МишкаКала
в центре психического здоровья.
СолнцеВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
в центре психического здоровья.
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 21 декабря 2014 года в 12:39
в центре психического здоровья.
личным опытом делитесь?;)
МишкаКалаВ ответ на Солнце
Солнце
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 21 декабря 2014 года в 12:39
в центре психического здоровья.
личным опытом делитесь?;)
История переписки2
профессиональным
СолнцеВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
профессиональным
История переписки3
ну так помогите ж автору..... так сказать заочно;)
МишкаКалаВ ответ на Солнце
Солнце
ну так помогите ж автору..... так сказать заочно;)
История переписки4
А если бы я была, допустим, хирургом или стоматологом- я бы тоже заочно помогала?
СолнцеВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
А если бы я была, допустим, хирургом или стоматологом- я бы тоже заочно помогала?
История переписки5
а если бы у бабки был ...... дальше сами знаете 
МишкаКалаВ ответ на Солнце
Солнце
а если бы у бабки был ...... дальше сами знаете 
История переписки6
:shock: Пошла я отседова...
СолнцеВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
:shock: Пошла я отседова...
История переписки7
ну ну
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Солнце
Солнце
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 21 декабря 2014 года в 12:39
в центре психического здоровья.
личным опытом делитесь?;)
История переписки2
А причём тут личный опыт ? Бывают у людей ,такие расстройства.. Это успешно лечится у психиатра..У меня знакомая девушка, родила 3 года назад сына , и из этих трёх лет , 1,5  года ,она "болела" ,ей казалось ,что у нее все болит ..то нога,то рука,то по женски , то желудок..ну все,что только есть у человека..все болело. Ходила бесконечно по докторам, сдавала анализы.. где-то что -то подлечила, где-то все отлично..но все равно болело..И вот ей врач гинеколог осторожно предложила , номер телефона своего знакомого психиатра. Девушка,по ходила к нему  неск. месяцев.. Все прошло,здоровая женщина,забывшая о том,что у нее все болело.
СолнцеВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
А причём тут личный опыт ? Бывают у людей ,такие расстройства.. Это успешно лечится у психиатра..У меня знакомая девушка, родила 3 года назад сына , и из этих трёх лет , 1,5  года ,она "болела" ,ей казалось ,что у нее все болит ..то нога,то рука,то по женски , то желудок..ну все,что только есть у человека..все болело. Ходила бесконечно по докторам, сдавала анализы.. где-то что -то подлечила, где-то все отлично..но все равно болело..И вот ей врач гинеколог осторожно предложила , номер телефона своего знакомого психиатра. Девушка,по ходила к нему  неск. месяцев.. Все прошло,здоровая женщина,забывшая о том,что у нее все болело.
История переписки3
Сообщение от Malinka Malinka, 21 декабря 2014 года в 13:00

понятно все это..... Спойлер (+/-)у;) неприязнь просто к комментатору
null
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Солнце
Солнце
Сообщение от Malinka Malinka, 21 декабря 2014 года в 13:00

понятно все это..... Спойлер (+/-)у;) неприязнь просто к комментатору
null
История переписки4
:)
Hanna
Самовнушать здоровье.
Kianty, 1 ребенокВ ответ на Hanna
Hanna
Самовнушать здоровье.
:D:D:D
:up:
вот бы и мне научиться;)
HannaВ ответ на Kianty
Kianty
:D:D:D
:up:
вот бы и мне научиться;)
История переписки2
Сама стараюсь:D
Цаца в кедах
Самовнушать что здоровы.
Svetlana Flohr
только пофизмом,сама страдаю:D
Мася
это всё после родов, если болит что-то или похудела,то сразу думаю что больная.
LusВ ответ на Мася
Мася
это всё после родов, если болит что-то или похудела,то сразу думаю что больная.
Так если что-то болит, нужно найти причину и лечить. На самовнушение, то что Вы написали, мало похоже.
МасяВ ответ на Lus
Lus
Так если что-то болит, нужно найти причину и лечить. На самовнушение, то что Вы написали, мало похоже.
История переписки2
врачи говорят всё хорошо)
МишкаКалаВ ответ на Мася
Мася
это всё после родов, если болит что-то или похудела,то сразу думаю что больная.
пройдите обследование и убедитесь в обратном.
Даниэль, 2 ребенкаВ ответ на Мася
Мася
это всё после родов, если болит что-то или похудела,то сразу думаю что больная.
Сообщение от Мася, 21 декабря 2014 года в 12:43
это всё после родов, если болит что-то или похудела,то сразу думаю что больная.
Найдите себе дело ,хобби.что не было мыслей о здоровье.
Вышивание,вязание,мыловарение,контакте столько групп .Можно сделать такой декор дома,на даче.Еще баночки здоровья сделайте.
вот пример.
Malinka Malinka, 2 ребенка
к психиатру 
Мария Calceolaria
Во-первых, надо выяснить, что у вас действительно самовнушение, а не какое-то труднодиагностируемое заболевание. Во-вторых, если это все-таки самовнушение, почитайте Луизу Хей, очень хорошо помогает.
Ирина Россия, дважды бабуля.
 Обследоваться на новейшей аппаратуре, сдать все анализы. Я сладкоежка. Сахар в крови повышался последние лет 20. Трусила, но всё - таки решилась на сдачу крови натощак. Идеальный сахар! А то накручивала себя, переживала. Дошло до того, что  сладкое в рационе сокращала, ограничивать начала.
Рецепт здоровья: Сон 8 часов в сутки. Любить и быть любимой. Работа, которая приносит моральное удовлетворен. (В идеале и материальное))
Питание: Полезное, сбалансированное, разнообразное. Три раза в день. Первое (суп горячий)      обязательно. Никаких громадных стрессов, негатива. Только позитив и юмор! Проветривать ежедневно жилище и гулять час - два ежедневно! Летом - несколько часов.
Светлана Котова, 1 ребенок
Это к психотерапевту, ипохондрическое расстройство может мучить не хуже настоящей болезни. Только сначала пройдите полное обследование, если один врач Вам сказал ,что это самовнушение - это еще ничего не значит.
12