Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОРВИ на первых неделях беременности

Ксения Ситникова
Третья неделя беременности, а я простыла: насморк, кашель, небольшая температура...Страшно подумать, как это может отразиться на здоровье малыша. Девчонки, кто-нибудь болел на на ранних сроках? Как малыши это перенесли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Правнучка Штирлица
Я болела,правда ничем кроме народных средств не лечилась,сейчас дочке уже од и все нормально...
Непослушная морковка
я болела неделях на 7. очень сильно, под 40 температура была. лежала пластом. лечилась только народными методами. чеснок нюхала, пила горячее молоко, чай с медом и малиной. куриный бульон пила. все обошлось, сыну 10 мес. все хорошо.
мама Аида
я также болела и на раннем сроке и в середине беременности.На раннем сроке лечилась и народными средствами и полосканием, постельный режим.А в середине беременности не было сил ждать когда все пройдет пила антибиотики (но на ранних сроках нельзя!).Слава Богу с малышкой все нормально.
Ля Мурр
Я болела несколько раз ОРЗ и гайморитом. Лечилась, а сама думала:,,это моя болезнь, а не малявкина,,.Вот с таким настроем и доносила, и родила, нам 2 года
Julia
Я болела на сроке 9-10 недель. Горло полоскала травками, в нос можно биопарокс. Ну, и чай с медо, малиной, лимоном. Делала ингаляции от кашля. Поправляйся!!
зубик
Я болеле когда моему пузожителю было7-8 недель.Капала в нос интерферон.Помогло! 3 ампулы и как будто ничего и не было.Он абсолютно безвреден.Так же можно гриппферон.И конечно же горячее питьё и всё такое.Сейчас нам 2 мес.Выздоравливайте!!!
Т. мегерка
я тоже переболела простудой на 3-4 неделе когда формируется сердечко и у нас несколько дополнительных трабекул в сердечке выявили на узи сердца,врач сразу спросила болела ли в начале беременности,я сказала что болела ,вот говорит от этого.кстати это не считается аномалией и не влияет на работу сердечка просто немного сформировалась не так,я сначала очень перепугалась но врач успокоила и сказала это у каждого 3человека встречается и всё хорошо!
bredihina.albina@mail.ru
Я болела на сроке 5 недель и спаслась биопароксом и в нос, и в горло (посоветовала гинеколог, т.к. действует только местно, а другие лекарства НЕЛЬЗЯ), ну и народные средства, хотя мне они всегда помогают ОЧЕНЬ МАЛО!
Ирчи
У меня гайморит был на 4-5 неделе,кучу таблеток пила, нос прогревала.Эти процедуры были исключительно под присмотром лечащего врача.Ничего страшного,лечитесь.От насморка "Аквамарис" пшикала,оч хорошая вещь, и разрешается при беременности.Одевайтесь теплее, не май месяц на дворе.Все будет ок, выздоравливайте!!!
Наталья Графчикова
Гриппферон в нос,аквамарис,лизобакт сосать (от горла,там всё натуральное).Питье,брусника(и для почек полезно).О т кашля самое простое мукалтин,только его лучше теплой водой разбавлять или сосать.Биопарокс мне не нравится.От него сухость жуткая.Такие же отзывы о нем у всех моих знакомых.
nika
Я читала,что безобидный грипп,перенесённый ДО 12 недель беременности, приводит к поражениям плода в 20 % случаев! Т.к. инфекция может (но не всегда) проникнуть через плацентарный барьер. Но это,конечно же,не значит аборт...
Евгения Субботникова
я болела ОРВИ на первых неделях и все отлично, главное лечиться только разрешенными в этот период средствами желательно травами и народными средствами не в коем случае не употреблять антибиотики или всякие колдрексы и терафлю
@
Я болею сейчас и тоже страшно
Гиена
У меня в первом триместре была пневмония, кололи антибиотики. ПОследствий не было.
Yummy Mummy
Главное не переживайте, Ксюш! (тезки!!)) у меня на 5-ой недельке температура 39 была. Я тоже переживала, но все (Слава Богу!) обошлось. Настраивайте себя на лучшее, говорите себе что все будет хорошо, что ваш ребенок здоровенький! Тогда так и будет! Это не пустые слова, действительно помогает)
маячок
Есть такой порошок лекарственной "ИНСТИ" он на травах не химический(Гомеопатичнскийй некоторые скажут, но он продается в любой аптеке), у моей беременной подруги 38 температуру им сбивали и ниче родилась нормальная здоровая дочурка Златой назвали.
А у меня инвалидность почки не работают, сами понимаете ниче химеское и атибиотики нельзя! так я с ним (Инсти) и бронхит и ОРВИ и пневмонию пережила ниче жива, здорова
Ксения Ситникова
Девочки, большое всем спасибо! Очень помогли ваши советы!
Марина
Я тоже простыла немного. Горло побаливает. Врач сказала полоскать только ромашкой и шалфеем. У меня 6-я неделя беременности.
Ксения СитниковаВ ответ на Марина
Марина
Я тоже простыла немного. Горло побаливает. Врач сказала полоскать только ромашкой и шалфеем. У меня 6-я неделя беременности.
У меня сильный сухой кашель,особенно по утрам.Хотела попить грудной сбор- он противопоказан.Делаю ингаляции с содой.
Люба ИвановаВ ответ на Ксения Ситникова
Ксения Ситникова
У меня сильный сухой кашель,особенно по утрам.Хотела попить грудной сбор- он противопоказан.Делаю ингаляции с содой.
История переписки2
А мне врач при кашле выписал грудной сбор № 2 или 4. Заболела на самых первых неделях. Лечилась народными методами - 2 недели. Срок еще маленький, как все прошло узнаю потом.
Bonita
Я тоже простыла в самом начале беременности. Ездили с мужем на новый год в Питер, приехели, через день затемпературила, на след. день узнала что беременна. Сдала кровь-почти 2 недели беременности. Страшно было, но все обошлось, лечилась только народными средствами.Дочка родилась абсолютно здоровая. А со мной в палате в род. доме лежала девочка, она заболела на 12-ой неделе, подхватила вирус где-то, мальчик родился с подозрением на пневмонию, врачи говорят из-за ее простуды, но она лечилась таблетками (аспирин, в горло что то пшикала) Нас выписали, а ее направили в Люберецкую больницу с малышом лечиться. Так что тут не угадаешь. Мне кажется тут дело в иммунной системе.
nika
Ксения, от температуры мы всегда завариваем цветки липы. Пьём в течение дня и температура медленно понижается!
Руслан Кумченко
Девочки спасибо за советы .Честно говоря ,очень переживаю 12 неделя тем.38.1 кашель сухой сбивала тем.парацетамолом, пью малину,калину,мукалтин,проспан.Даже не знаю ,что делать дальше и как это отразится на крошке. Посоветуйте....
Вера
девочки, у меня 4 недели, подхватила инфекцию типа ОРВИ. лечусь только травками, молоком и брусникой, горло полощу ромашкой. но нос заложен( врач посоветовала аквамарис и низивин (для детей до года) . насколько черевато переболеть на таком сроке???
Александра Захарова
Год назад я заболела где-то на 3 недели, очень сильный насморк был, чихала постоянно, температура , встать с постели не могла дня два. Страшно было, плакала все время. Лечилась чаем с лимоном, горчичниками, капли в нос капала, так как отек был страшный!! В общем всё плохо кончилось УЗИ сделала, оказалось замершая беременность. Думаю из-за моего слабого иммунитета!!! А сейчас опять беременная, неделя первая и опять заболела!!! Кошмар!!! Но теперь я не сдамся!!!!В нос чеснок, мед сосу (хоть ужас, как его не люблю), чай с лимоном, опять же горчичники, на ночь парю ноги. Без боя не сдамся!!!
12