Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча...

nevestavetra
Как Бог дал женщине больного ребенка
… В этом году 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей… Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:

«Науманн, Лиза: сын; Ангел-Хранитель: Маттеас.
«Ферстер, Уте: дочь; Ангел-Хранитель: Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы; Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»

Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»

Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»

«Именно поэтому!», — сказал Бог, — « Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»

«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.

«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».

«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.

Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»

Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»

Бог кивнул: «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.

Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.

Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.

Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.

Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.

Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»

«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.

Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно?»


Василиса не инвалид,и не будет никогда им,но но эту притчу я хочу показать всем, чтобы мы все смотрели в зеркало,и видели там сильного, целеустремленного и главное, Человека.. С большой буквы..!

Мы сильные,мы со всем справимся!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
157
ромина жена
блин, народ, вам больше почитать нечего?
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на ромина жена
ромина жена
блин, народ, вам больше почитать нечего?
нечего..
ромина женаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
нечего..
История переписки2
интернет огромный))))
Annet
Блин, жестоко, цинично, но жизненно. Не будет Ваша доча инвалидом, вылечитесь и все будет хорошо. А еще мне однажды сказали одну вещь "если ты не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней". Вы знаете, помогает......
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
Блин, жестоко, цинично, но жизненно. Не будет Ваша доча инвалидом, вылечитесь и все будет хорошо. А еще мне однажды сказали одну вещь "если ты не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней". Вы знаете, помогает......
не, предпосылок даже нет.. я решила всю статью целиком скинуть,чтоб была понятна картина..просто у Васюхи есть некоторые нарушения, но они поправимы..для этого нужны,силы,деньги и нервы.. найдем все.
Не ваше дело
Фигня какая!
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
Фигня какая!
совсем...
Не ваше делоВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
совсем...
История переписки2
реально глупость!
ЭлладаВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
реально глупость!
История переписки3
Извините, что вклиниваюсь, но понять смысл этой "глупости" может только тот, кто в жизни с таким столкнулся.
Не ваше делоВ ответ на Эллада
Эллада
Извините, что вклиниваюсь, но понять смысл этой "глупости" может только тот, кто в жизни с таким столкнулся.
История переписки4
Это мамы придумывают, у которых дети инвалиды, чтоб как-то себя поддержать.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
Это мамы придумывают, у которых дети инвалиды, чтоб как-то себя поддержать.
История переписки5
пусть для вас это будет так, вам проще ответить в такой форме,нежели согласиться.
Не ваше делоВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
пусть для вас это будет так, вам проще ответить в такой форме,нежели согласиться.
История переписки6
почему я должна соглашаться, если не согласна?
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
почему я должна соглашаться, если не согласна?
История переписки7
если вы не согласны,пройдите мимо
Не ваше делоВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
если вы не согласны,пройдите мимо
История переписки8
С чего вдруг? Вы на форуме, тема для обсуждения!
Если я не согласна, то могу выразить свое мнение. Так что не надо меня затыкать!!!!
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
С чего вдруг? Вы на форуме, тема для обсуждения!
Если я не согласна, то могу выразить свое мнение. Так что не надо меня затыкать!!!!
История переписки9
вас никто не затыкает,мне конкретно ваше мнение не интересно.
Не ваше делоВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
вас никто не затыкает,мне конкретно ваше мнение не интересно.
История переписки10
Вот тогда и помалкивайте!
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
Вот тогда и помалкивайте!
История переписки11
должна?
Не ваше делоВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
должна?
История переписки12
ага)))) Вы меня утомили.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
ага)))) Вы меня утомили.
История переписки13
в данном случае только я могу вам показать на дверь,всего доброго. вы мне не интересны. не утомляйте меня своими сообщениями.
Не ваше делоВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
в данном случае только я могу вам показать на дверь,всего доброго. вы мне не интересны. не утомляйте меня своими сообщениями.
История переписки14
Неее, не можете!!! Мне ни кто не может указывать на дверь! Я когда хочу тогда и ухожу!!!! А если вам не интересно, то и помалкивайте и не отвечайте!!!!
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
Неее, не можете!!! Мне ни кто не может указывать на дверь! Я когда хочу тогда и ухожу!!!! А если вам не интересно, то и помалкивайте и не отвечайте!!!!
История переписки15
к сожалению,вы самое слабое звено.
ЭлладаВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
Это мамы придумывают, у которых дети инвалиды, чтоб как-то себя поддержать.
История переписки5
Знаете, не дай Бог никому такого. И поддержка важна ЛЮБАЯ, даже в такой, по Вашему мнению, "глупой" форме.
Наталья Иванова
Да, мы сильные. но мне намного легче  думать, что инвалидность зависит от генных изменений, чем, что какой-то своло..ной б.г решил надо мной поэкспериментировать и проверить мою силу духа.:down:
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Да, мы сильные. но мне намного легче  думать, что инвалидность зависит от генных изменений, чем, что какой-то своло..ной б.г решил надо мной поэкспериментировать и проверить мою силу духа.:down:
самое смешное,что генных изменений у нас нет,и кт и нейросонография в норме!...
наблюдатель
инвалиды разные бывают и болезни тоже разные, и не со всеми можно справится