Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дефектолог...

Эллочка-людоедочка
Девочки, приветики!
Дано: ребёнок 3,5 года, ЗПРР, почти не разговаривает, есть несколько слов, но в основном лепет непонятный. Занимались с логопедом и психологом почти год, по началу ему было интересно, они что-то новое придумывали, а сейчас приходим, такое чувство что он сам себе предоставлен на занятиях( вот хочется сменить, но хочу найти именно дефектолога хорошего, с отзывами положительными.
Вопрос: может у кого-то есть такие?) мы в Москве, если человек будет в ВАО, было бы конечно совсем идеально.. Может быть центр какой-нибудь кто подскажет хороший... Очень хочется ребёночку помочь( ходит в садик в обычный, но там ему естественно внимания отдельного не уделяют, нужны занятия..
Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
140
Онаним
А в спец садик?
FlynxВ ответ на Онаним
Онаним
А в спец садик?
Я не рискнула)
ОнанимВ ответ на Flynx
Flynx
Я не рискнула)
История переписки2
оказывается в логгруппы с 4-5 лет берут, а до этого только группы с зпрр как раз как у автора
FlynxВ ответ на Онаним
Онаним
оказывается в логгруппы с 4-5 лет берут, а до этого только группы с зпрр как раз как у автора
История переписки3
Ну так комиссию же уже пора все-равно проходить, чтоб туда с 4 попасть. А до этого там же можно про специалистов узнать-поинтересоваться.
ОнанимВ ответ на Flynx
Flynx
Ну так комиссию же уже пора все-равно проходить, чтоб туда с 4 попасть. А до этого там же можно про специалистов узнать-поинтересоваться.
История переписки4
ну да. вообще фигня это а не комиссия)))мы только оттуда- 3мин))))
еще и спрашивают хочешь не хочешь пойти. Никто на аркане на тащит и не пугает
FlynxВ ответ на Онаним
Онаним
ну да. вообще фигня это а не комиссия)))мы только оттуда- 3мин))))
еще и спрашивают хочешь не хочешь пойти. Никто на аркане на тащит и не пугает
История переписки5
Слава богу у подруги не спросили, ее так спрессовали всем комиссионным коллективом, что она с перепугу согласие дала. Но и ребенок там в 4,5 года только мычал и визжал. Через пол года говорить начал, а то ж всё у нее нормально, само образуется.
ОнанимВ ответ на Flynx
Flynx
Слава богу у подруги не спросили, ее так спрессовали всем комиссионным коллективом, что она с перепугу согласие дала. Но и ребенок там в 4,5 года только мычал и визжал. Через пол года говорить начал, а то ж всё у нее нормально, само образуется.
История переписки6
ну да некоторые пишут, что прям изверги какие то там сидят. А мне когда сказали что в том саду куда мы изначально хотели попасть, есть лог группа- я говорю сразу хочу хочу, но туда х рен попадешь, там количество детей ограничено(((
попробуем, может получится, нет так нет
Эллочка-людоедочкаВ ответ на Flynx
Flynx
Ну так комиссию же уже пора все-равно проходить, чтоб туда с 4 попасть. А до этого там же можно про специалистов узнать-поинтересоваться.
История переписки4
Да мы комиссию ещё год назад прошли, теперь ждемс..
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Flynx
Flynx
Я не рискнула)
История переписки2
Почему? Мы в сентябре попали в логосад, прогресс огромный.
Когда я стану кошкой...
Почему? Мы в сентябре попали в логосад, прогресс огромный.
История переписки3
Советовать не рискнула. В последний раз меня чуть не сожрали нафиг за совет "засунуть совершенно нормального ребенка в группу к умственноотсталым недоумкам" (с) Сами обоими детьми ходили в логосад, полный восторг.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Flynx
Flynx
Советовать не рискнула. В последний раз меня чуть не сожрали нафиг за совет "засунуть совершенно нормального ребенка в группу к умственноотсталым недоумкам" (с) Сами обоими детьми ходили в логосад, полный восторг.
История переписки4
а тут много советов что логосад это здорово. вам неадекват попался, что такое написал
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Flynx
Flynx
Советовать не рискнула. В последний раз меня чуть не сожрали нафиг за совет "засунуть совершенно нормального ребенка в группу к умственноотсталым недоумкам" (с) Сами обоими детьми ходили в логосад, полный восторг.
История переписки4
была б моя воля -я бы и своего с ЗРР простым в логосад засунула. только кто ж даст. а там подготовка к школе супер
Счастливая Татьяна
была б моя воля -я бы и своего с ЗРР простым в логосад засунула. только кто ж даст. а там подготовка к школе супер
История переписки5
Да, занимаются там с ними замечательно. Конечно и задают для домашнего закрепления тоже вагончик с тележкой, не сильно расслабишься, как в обычном садике, но результаты - чудо какое-то
Эллочка-людоедочкаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
была б моя воля -я бы и своего с ЗРР простым в логосад засунула. только кто ж даст. а там подготовка к школе супер
История переписки5
А почему не дадут? Ведь ЗРР и есть показания к логогруппе?
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Эллочка-людоедочка
Эллочка-людоедочка
А почему не дадут? Ведь ЗРР и есть показания к логогруппе?
История переписки6
у нас с ОНР только. ЗРР -слишком легкое нарушение, а очереди и так в логосады большие.
Счастливая Татьяна
была б моя воля -я бы и своего с ЗРР простым в логосад засунула. только кто ж даст. а там подготовка к школе супер
История переписки5
Сообщение от Счастливая Татьяна, 12 января 2016 года в 12:09
я бы и своего с ЗРР простым
а как это выясняется? может у нас тоже ЗРР, а я не знаю об этом.
Эллочка-людоедочкаВ ответ на *
*
Сообщение от Счастливая Татьяна, 12 января 2016 года в 12:09
я бы и своего с ЗРР простым
а как это выясняется? может у нас тоже ЗРР, а я не знаю об этом.
История переписки6
Вы бы об этом знали) ребёнку сколько? Говорит хоть что-то?
Эллочка-людоедочка
Вы бы об этом знали) ребёнку сколько? Говорит хоть что-то?
История переписки7
ну вот откуда б я знала, если сроду не сталкивалась.
что-то говорит. но мне кажется что всё каша какая-то. +постоянно слова путает. кладить (класть) возмить (взять) повидь (посмотри). а в саду так молчит целыми днями (стесняется).
Эллочка-людоедочкаВ ответ на *
*
ну вот откуда б я знала, если сроду не сталкивалась.
что-то говорит. но мне кажется что всё каша какая-то. +постоянно слова путает. кладить (класть) возмить (взять) повидь (посмотри). а в саду так молчит целыми днями (стесняется).
История переписки8
А сколько ребёнку?
Эллочка-людоедочка
А сколько ребёнку?
История переписки9
2,5
Эллочка-людоедочкаВ ответ на *
*
2,5
История переписки10
О, ну тогда у вас точно все в порядке, вот если бы он в 5 лет путал, тогда можно было бы говорить о задержке. У меня ребёнок в 3,5 говорит только "мама, папа, дай и зяц (заяц)" все остальное просто непонятный набор звуков...
Эллочка-людоедочкаВ ответ на *
*
ну вот откуда б я знала, если сроду не сталкивалась.
что-то говорит. но мне кажется что всё каша какая-то. +постоянно слова путает. кладить (класть) возмить (взять) повидь (посмотри). а в саду так молчит целыми днями (стесняется).
История переписки8
А "откуда"- неврологи обычно не пропускают такого) многим просто диагноз лепят, хотя ребёнок просто "стесняется";))
Эллочка-людоедочка
А "откуда"- неврологи обычно не пропускают такого) многим просто диагноз лепят, хотя ребёнок просто "стесняется";))
История переписки9
ну вот Танюшкиному Эльдару поставили диагноз. а моего ребёнка невролог перед садом (в 2 года) осматривала в шеренге остальных детей (на неделе диспансеризации)
Эллочка-людоедочкаВ ответ на *
*
ну вот Танюшкиному Эльдару поставили диагноз. а моего ребёнка невролог перед садом (в 2 года) осматривала в шеренге остальных детей (на неделе диспансеризации)
История переписки10
Ну про Эльдара я не знаю ничего, видимо был повод. А задержку в развитие (зпр или зрр) обычно невооруженным взглядом видно, особенно в саду такие детки резко отличаются. Не переживайте, все у вас хорошо)
Эллочка-людоедочка
Ну про Эльдара я не знаю ничего, видимо был повод. А задержку в развитие (зпр или зрр) обычно невооруженным взглядом видно, особенно в саду такие детки резко отличаются. Не переживайте, все у вас хорошо)
История переписки11
спасибо, но я всегда переживаю

я просто через некоторое время записываю её на видео. и обратила внимание, что с прошлого лета вроде бы ничего и не изменилось.