Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокая температура у ребенка

Снежана Ставничая
добрый вечер! Помогите пож. Сегодня у ребенка 2 года и 4 месяца с утра появился небольшой кашель и поднялась темпа 37,7. К часу дня температура уже была 38,5, сбили Нурофеном до 36,7. К вечеру к 22:00 температура поднялась до 39. Ребенок жалуется на боль в глазах. Вызывали врача, врач сказал, что это вирусное и назначил противовирусное лечение. Но у нас ранее температура на вирусные инфекции до 39 не поднималась и глаза никогда не болели. Я вот думаю, не может ли это быть гриппом? Кто болел, какие симптомы гриппа? Может стоит вызвать скорую и ехать в больницу? Помогите советом, а то у меня паника, боюсь упустить время, так как сейчас эпидемия этого страшного гриппа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Снежана Ставничая
Я тоже придерживаюсь его советов. Вот только не поняла чем лечить, тамифлю вроде как не нужно, антибиотиками нельзя, чем де тогда? А так нос промываем, пьем много
История переписки2
Сообщение от Снежана Ставничая, 29 января 2016 года в 01:06
Я тоже придерживаюсь его советов. Вот только не поняла чем лечить, тамифлю вроде как не нужно, антибиотиками нельзя, чем де тогда? А так нос промываем, пьем много
временем и поддерживающей симптоматической терапией, т.е. если горло болит, то препараты от горла, если температура, то от нее. в среднем на 7 день должны отступить все симптомы и становиться легче.сегодня по телику сказали, что грипп еще 1,5 недели будет свирепствовать и отступит, так что ждемс....еще чуть чуть осталось
Izombie В ответ на Снежана Ставничая
Снежана Ставничая
Я тоже придерживаюсь его советов. Вот только не поняла чем лечить, тамифлю вроде как не нужно, антибиотиками нельзя, чем де тогда? А так нос промываем, пьем много
История переписки2
Ну и отлично лечите, температуру после 38,5 снижайте и все.
Елена Констатиновна
Обтирайте ребенка уксусом с водой , чтобы сбить температуру до приезда скорой, у моей подруги так было , до сих пор не поняли , что за вид гриппа был , не тяните
Ольга, 2 ребенка
Также симптомами гриппа 2016 являются:головная боль;сухость в носоглотке;озноб;мышечные боли;сухой кашель;слезотечение;снижение или полное отсутствие аппетита;першение в горле;светобоязнь;боль за грудиной;слабость во всем теле;ломота в суставах;повышенная потливость.
Снежана СтавничаяВ ответ на Ольга
Ольга
Также симптомами гриппа 2016 являются:головная боль;сухость в носоглотке;озноб;мышечные боли;сухой кашель;слезотечение;снижение или полное отсутствие аппетита;першение в горле;светобоязнь;боль за грудиной;слабость во всем теле;ломота в суставах;повышенная потливость.
Вот этого всего только редкий сухой кашель и глаза болят, а так ничего больше ттт нет из симптомов, бегал как угорелый, ни на что не жаловался
Муми-Мама
У моего ребенка никогда не было гриппа, но темпа при ОРВИ могла подниматься до 40.5.
В сезон гриппа лучше конечно перебдеть. Не уверена правда, что это случай для скорой.
Анна, 2 ребенка
ребенок никогда не болел - вот ваш диагноз ) я б в лучшем случае 39 заметила и только тогда нурофен дала... и спать. может завтра уже будет здоров
annett
"Но у нас ранее температура на вирусные инфекции до 39 не поднималась и глаза никогда не болели."
у меня уже при 38,5 глаза ломит
Ludmila Stepanova
У меня при гриппе болели глаза. Два дня я их просто не открывала. Лежала с закрытыми. Скорую ребенку. При ОРВИ глаза не болят. Выздоравливайте.
кокос
скорую и срочно
кокос
от свиного гриппа умирают если в первый день не легли в больницу. высокая температура это опасно. у вас еще и кашель есть а вы здесь сидите...
Лорик, 2 ребенка
грипп сейчас сильный,сын на инговерин только и пошёл на поправку,а то так же болел.
Олька-молька
я бы тоже перебдела. Тут блин лучше быть посланной в пешее эротическое из стационара, чем упустить время. В крайнем случае анализ возьмут и домой пошлют, ну поорут... но это ж все ерунда...
Кар-ПтицаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
я бы тоже перебдела. Тут блин лучше быть посланной в пешее эротическое из стационара, чем упустить время. В крайнем случае анализ возьмут и домой пошлют, ну поорут... но это ж все ерунда...
Сообщение от Олька-молька, 29 января 2016 года в 07:20
я бы тоже перебдела. Тут блин лучше быть посланной в пешее эротическое из стационара, чем упустить время. В крайнем случае анализ возьмут и домой пошлют, ну поорут... но это ж все ерунда...
Не, крайний случай гораздо крайнее.. инфекционки битком набиты, лекарств и коек не хватает, а попав туда именно сейчас, можно до кучи к простому ОРВИ или гриппу еще и свиной подцепить ((((
Олька-молькаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Олька-молька, 29 января 2016 года в 07:20
я бы тоже перебдела. Тут блин лучше быть посланной в пешее эротическое из стационара, чем упустить время. В крайнем случае анализ возьмут и домой пошлют, ну поорут... но это ж все ерунда...
Не, крайний случай гораздо крайнее.. инфекционки битком набиты, лекарств и коек не хватает, а попав туда именно сейчас, можно до кучи к простому ОРВИ или гриппу еще и свиной подцепить ((((
История переписки2
Я, читая форум, уже поняла, что в нашем гроде все на уровне, не смотря на некоторую совковость... Когда со своей приезжала, то сидели в отдельном боксе совсем одни 2 часа, пока нас осматривали, ждали анализов и т.п.
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Я, читая форум, уже поняла, что в нашем гроде все на уровне, не смотря на некоторую совковость... Когда со своей приезжала, то сидели в отдельном боксе совсем одни 2 часа, пока нас осматривали, ждали анализов и т.п.
История переписки3
И, когда меня в Боткина госпитализировали, то тоже, все в отдельном боксе, по территории инфекционке в местной машине до здания с отделением, хотя я и говорила, что и пешком могу пройтись...
Кар-ПтицаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Я, читая форум, уже поняла, что в нашем гроде все на уровне, не смотря на некоторую совковость... Когда со своей приезжала, то сидели в отдельном боксе совсем одни 2 часа, пока нас осматривали, ждали анализов и т.п.
История переписки3
А нас на второй день накачав нурофеном увезли в хирургию для исключения аппендицита. Дык там-то тоже одни хирурга в боксе ждали. А на УЗИ уже в общем коридоре, с такими же температурящими накачанными парацетамолами детьми ожидали ((( После осмотра и УЗИ, когда нас отпустили домой, отправили в "бокс ожидания" (за нами муж должен был приехать). И, пока мы ждали, сидели кашляли, привезли девочку, вполне здоровую, с острым животом, подсадили к нам в бокс, и мы пока муж не подъехал минут 20 сидели заражали ни в чем неповинных окружающих людей (( А поделать я ничего не могла, с ребенком у которого темпа стремится к 39 на мороз я выйти не могла.
Олька-молькаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
А нас на второй день накачав нурофеном увезли в хирургию для исключения аппендицита. Дык там-то тоже одни хирурга в боксе ждали. А на УЗИ уже в общем коридоре, с такими же температурящими накачанными парацетамолами детьми ожидали ((( После осмотра и УЗИ, когда нас отпустили домой, отправили в "бокс ожидания" (за нами муж должен был приехать). И, пока мы ждали, сидели кашляли, привезли девочку, вполне здоровую, с острым животом, подсадили к нам в бокс, и мы пока муж не подъехал минут 20 сидели заражали ни в чем неповинных окружающих людей (( А поделать я ничего не могла, с ребенком у которого темпа стремится к 39 на мороз я выйти не могла.
История переписки4
Видимо, мы везучие...
Кар-ПтицаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Видимо, мы везучие...
История переписки5
Дай Бог, если так!
Оленька Лукьянова
в понедельник доча сходила в садик, на танцы вечером, потом вечером смотрю горячая, темп.37,2. во вторник, в среду темп уже 38,5. и ни каких больше симптомов нет, жалуется что голова еще болит и все. вызвали врача, она пить и пить, отпаивайте ребенка. мы свечи виферон ставим и все. обычно, да всегда у дочери горло, насморк и кашель, темп не бывает, а тут я и не поняла что такое. темп поднималась только на зубы, прививки, в ветрянку и в пневмонию и все. тоже испугалась, сейчас вроде все хорошо, сидим дома, завтра хочу ее на улицу вывести на пол часика. а еще знакомая рассказала, что у дочери ее знакомой тоже так же было, темп только, потом вроде спала темп, ребенок активным стал, а потом опять плохо, теперь в реанимации
Кар-Птица
Мой совет - вместо скорой вызывайте неотложку районную, там требуете по телефону педиатра на вызов. В больницу могут предложить, но в первые дни при первых симптомах вряд ли. Только если потому, что у Вашего возраст мал.. на всякий случай лучше сразу начать противовирусные, Эргоферон нам все советовали, по схеме, не откладывая. Именно фероны к данному типу вируса сейчас, говорят, эффективны. Морсы литрами, даже если не хочет пить, вливайте шприцом. Темпу постоянно отслеживать, ночью велика вероятность повышения. Не допускать гиперемии, судорог, сбивать любыми возможными способами. Обтирания, Ибупрофен, Парацетамол. Если не помогают, вызвать скорую, пусть литичку уколят.
Поправляйтесь! Дай Бог, чтобы просто ОРВИ!!!
KutuzoVa, 2 ребенка
Грипп это тоже вирус , врач не ошиблась ))))), вообще да может и грипп там и глаза и голова болит
Кар-Птица
Как Ваш малыш? Что-то нет новостей.. все ли в порядке?
12