Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вильпрафен

Viva
Всем привет!

Назначили ребенку вильпрафен солютаб, купили, а пить его невозможно - горький до ужаса. Хотя в составе на пачке указан клубничный ароматизатор, а в аннотации пишут, что лекарство имеет выраженный клубничный вкус и запах. В итоге в ребенка так ничего и не впихнули(((

Кто-нибудь его покупал в последнее время? Он правда горький или мне подделку продали? А в готовой суспензии он есть?

Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
умновзрослая
Пили 2 месяца назад,растворяли 1 треть таблетки.На вкус сладкий мел с ароматом.Давали ребёнку из шприца.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на умновзрослая
умновзрослая
Пили 2 месяца назад,растворяли 1 треть таблетки.На вкус сладкий мел с ароматом.Давали ребёнку из шприца.
Блин, а у нас получилось на вкус горький как парацетомол для взрослых. Просто тупо горький
Anka_sky
сейчас пьем- сладковатый.
alexandrine
Он неприятный на вкус, это факт. Мой старший сын тоже отказывался, когда при отите выписали, но нашла доводы, сильно-сильно хвалила, когда выпил первый раз, а потом ему уже самому хотелось показать, какой он герой и умеет пить горькое лекарство :)
Анастасия
Он жутко противный и сладкий, противно клубничный, пила с трудом, когда назначали, даже в аптеке спрашивала аналог несладкий, ненавижу таблетки с фруктовыми ароматизаторами, мне проще горькую выпить. Но он только в таком виде продается.
Коза_Егоза
дочка как-то маленькая заболела - восемь месяцев было. Выписали флемоксин солютаб. Он горький до мерзости, даже отдушка не помогает. Кое-как её напоила, её следом стошнило. В итоге перешли на амоксиклав (порошок, из которого потом делаешь суспензию), у него нейтральный вкус, как у маалокса - мел сладковатый.
К чему я это - поговорите с врачом, попросите замену. Зачастую педиатры выписывают лекарство не потому что именно оно подходит, а потому что оно среди них популярно. Даже наш супер-дед педиатр при кашле выписывает один эреспал, как-будто кроме него нет ничего)))))