Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура у ребенка 37,2 - 37,4 без видимых причин, когда спит нет.

Мама Димы
Подскажите дорогие мамочки что делать, не знаю с кем посоветоваться, врачи толком ничего сказать не могут. У ребенка 4.5 месяца, когда он бодрствует температура 37,2 - 37,4, бывает очень капризничает. Когда спит всё в норме.Что это может быть, а может всё нормально
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
ЕВГЕНИЯ ИВАНЕНКО
У ребеночка до года температура считается нормальной до 37.5, но при отсутствии респираторных проявлений. У нас тоже такая температура была очень долго, так как в квартире было жарко. Малыши плохо контролируют температуру своего тела. К году,как правило, все налаживается. И еще такая температура может быть если малыш капризничает или слишком активный. Если вы беспокоитесь,сдайте анализы крови и мочи, чтобы исключить воспалительный процесс. Думаю, что у вас все хорошо. Не болейте.
Мама Димы
Спасибо, за комментарий. Анализы сдавали, всё в норме
Просто-интересно
У нас так же было, врач говорила что до 37.5 это норма, и еще врач говорила что если температура во время игры поднимается , нужно успокоить ребенка, в спокойную игру с ним поиграть, еще одеть во что нибудь легкое, не перегревать.
Пешкова Екатерина
Может быть температура на зубки? и капризы тоже могут из за зубов быть.
КрутовАнна
У нас тоже такая проблема была. Причем заметила случано. Сразу в панике к доктору побежали. Врач нас успокоил, сказал, что ничего страшного (при условии, что другие никакие симптомы ребенка не беспокоят). Температура у маленьких деток может повышаться по любому поводу: покушал, переваривает пищу - работает, покакал - поработал, поигрался - тоже работа))). И от таких усилий часто может повышаться температура.
Аллочка
у нас в 4,5 мес.поднялась температура 37,2-37,5 и держалась 10 дней.сдавали анализы -нормально.проверяли уши все хорошо.оказалось что это зубы лезут.нижяя десна припухла немного и сейчас уже один зубик веднеется.так что вполне возможно что и у вас зубы лезут.
Мама Димы
Спасибо Вам большое мамочки, успокоили немного. Действительно у меня ребенок очень активный, наверное это и даёт температуру.Будем надеяться всё нормализуется.
Stuy stuy
У нас очень хороший врач, можно сказать что даже лучший врач нашего города ( я в Новосибе живу) так вот он сказал, что до 37.4 даже и волновапться не стоит....
Петр Розумный
Здравствуйте! У моего старшего сына тоже была такая проблема до 2х лет. Во-первых у детей температура до 37,5 считается нормой (если ничего не беспокоит и все лабораторные показатели в норме). Во-вторых у детей эмоционально-лабильных такая температура может держаться постоянно - поднимается на фоне переживания ребенком новых эмоций (у нас поднималась даже от просмотра мультиков по телевизору) - а спадает во время сна и отдыха - по-моему похоже на ваш случай.
Марьяша *****
Моему внуку 1 мес , у него была температура 37.3 мы испугались думали что он заболел. Наверно мы его перегрели.
Афанасьева Татьяна
Я поддерживаю Sopiens . У нас тоже до 2х лет была такая температура. Прошли все обследования какие только возможно, дорогостоящие. Практически все нормально. После 1,5г темп. начала потихоньку снижаться. Сначала была 37,4. потом 37,2, 37,0. сейчас 2,4года 36,8-36,9. Так что сильно не переживайте, нормализуется и у вас!
Лорик, 1 ребенокВ ответ на Афанасьева Татьяна
Афанасьева Татьяна
Я поддерживаю Sopiens . У нас тоже до 2х лет была такая температура. Прошли все обследования какие только возможно, дорогостоящие. Практически все нормально. После 1,5г темп. начала потихоньку снижаться. Сначала была 37,4. потом 37,2, 37,0. сейчас 2,4года 36,8-36,9. Так что сильно не переживайте, нормализуется и у вас!
А прививки вы делали? У нас тоже такая температура, после болезни вдруг началась, и вот с марта держится, правда тоже наблюдаю, что порой снижаться начинает, а вот от прививок поотказывалась, страшно мне.
Наталья Сакмарова
у нас тоже так было. причем в возрасте2-х лет. обследования проходили. ничего не дало. все таки врачи сошлись все в одном мнении - оч активный ребенок. наблюдались у невропатолога. даже микстурку какую то выписывали нам. и скоро температура наша прошла.
bombaxa
У моего сына 4 месяца был субфебралитет.Если анализы и прочее в норме сделайте аспириновые тесты.Есть вероятность термоневроза.
Валентина
Моему малышу 8 мес.Почти с рождения температура от 37 до 37,4.Анализы мочи, крови впорядке. С 1 месяца стоим на учете у нервопатолога с синдромом двигательных расстройств., может быть из-за этого повышенная температура?
Юлианачка
моей доце 2 месяца,сегодня заметила температуру 37.1.Это нормально
???
Юлия Аржакова и Сергей Аржаков
Моей дочке полтора года. Переболели орз, все симптомы ушли, осталась температура от 37 до 37, 4. Сдали анализы, прошли Лора, все в норме. Ребенок очень активный. Почему так? Врачи толком ничего не говорят, хотят посадить на антибиотики. Очень переживаю. Скажите что это может быть. У меня паника.
Елена Сухова
Дочьке 2 года и 4 месяца, с утра температура 37, 2 по этой причине не пошли в садик. Думаю, это реакция организма на жару. Дочька играет. все как обычно.
Людмила Пыринова
У моего сынишке (ему 1,5мес.) температура держется 37,0-37,3 уже 3 недели после жары. Был насморк, мы его вылечели, врач говорит что горло красное, хотя анализы не назначел.Но я все равно переживаю что температура так долго держется. Посоветуйте что делать
Пономарёва Кристина
А У МОЕЙ ДОЧКИ УЖЕ ДВА ДНЯ ТЕМПЕРАТУРА 37, 2 БЕЗ ПРИЧИНЫ, А МОЁ 4 ГОДА . ОТ ЧЕГО МОЖЕТ ПОДНЯТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА НЕ НА ЧЁ НЕ ЖАЛУЕТЬСЯ.
Татьяна Каширская
У моего внука, ему 7 лет, держится температура 37,2 уже недели 3. В нос закапывали антибиотик, снизилась на 2 дня температура, а сейчас опять -37,1. Что делать, я в тревоге?
Елизавета Хаматурова
У дочи тоже по вечерам нам 4 месяца второй день температурка 37.1 как быть
Дима
Дочке 7 лет, 3-ю неделю температура с утра 36.6 к вечеру поднимается 37.0 - 37.4, сходили к врачу говорит горло попшикали биопорокс (антибиотик) все равно не спадает.
Владимир Левин
у моей дочки тоже самое,постоянно температура 37.2-37.4 щас сдаем развернутые анализы,хотя внешне ребенок здоров,а анализы в поликлинике ничего не выявили,единственное мы не делаем никаких прививок,потому что нельзя с такой температурой
Алена Евстигнеева
у моего сына 1.8л. температура постоянно 36.8-37.1 анализы в норме,правда соя и лейкоциты по верхним границам,прививки делаю,но беспокоюсь нормально ли это,подскажите