Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покашливание у грудничка

ВLoodY_GirL
Нам 5 недель .... скажите когда малыш просыпается может покашлять пару раз как будто слюнями подавился и после еды так же... сегодня было раз 5-6 за сутки.... скажите это норма? Вчера у врача были на плановом вроде бы ничего не сказал (педиатр конечно не из лучших)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Может сопельки скопились или слюни, здоровый человек имеет право покашлять несколько раз в день. Тем более врач осматривала и наверняка проверяла дыхание
Мышка-наружка
У меня сын тоже покашливает. Я у педиатра спрашивала неделю назад, говорит, что так малыши прочищают легкие ( как и все люди). Когда начнет сидеть кашлять будет гораздо реже. Но у сына горло не красное, хрипов в легких нет. А после еды кашель бывает если срыгивает.
KutuzoVa, 2 ребенка
А раньше такое было?
Если кашель как подавился может и правда подавился..
Прекрасна и опасна
Груднички и чихают и кашляют иногда, это нормально. У вас повышенная тревожность, попейте хоть глицинчику и не придумывайте проблем там, где их нет))
Оленька
Наши малыши своими чихами и покашливаниями чистят лёгкие и носовые ходы!
Моя принцесса частенько давится слюной, вчера я прям испугалась! Это все природно! Не переживайте!