Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

понос раз в день

LaFleur
Не пойму почему. Едим все свежее. Раз в день после обеда у нее начинает крутить живот паносит и все ттт. Проверяла на ацетон. Что еще может быть? Утром нормально в туалет ходит а днем вот так.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Олюшка
1 раз в день это не диарея. Может, к педиатру анализ сдать или к гастроэнтерологу... Форум-то не в курсе, что у вашего ребенка. Или не модно нынче к врачам ходить?
Лёлик
Анализы, наверно, надо идти сдавать. Капрологию, там, всякую. К гастроэнтерологу сходить. Долго это у неё, сколько лет ребёнку? Если в Москве живёте, лучше всего такого рода анализы делают в Габричевского, рублей за 700 - 1000.
LaFleur, 1 ребенокВ ответ на Лёлик
Лёлик
Анализы, наверно, надо идти сдавать. Капрологию, там, всякую. К гастроэнтерологу сходить. Долго это у неё, сколько лет ребёнку? Если в Москве живёте, лучше всего такого рода анализы делают в Габричевского, рублей за 700 - 1000.
На анализы пойдем естественно. Запись там за месяц. Никак раньше. Дочке 2,9
ЛёликВ ответ на LaFleur
LaFleur
На анализы пойдем естественно. Запись там за месяц. Никак раньше. Дочке 2,9
История переписки2
Пока ждёте анализов, пересмотрите её меню в обед. Не ест она ничего хоть чуть-чуть жирноватого? Я только сейчас вспомнила, у моего тоже так было в 3,5 года. В гостинице на отдыхе мой ребёнок изволил кушать в качестве гарнира исключительно рис. Каждый день. И каждый день после обеда он галопом нёсся на горшок и так несколько дней подряд то ли со второго, то ли с третьего дня отдыха. А рис там подавали, политый растопленным сливочным маслом. Как только сообразили, что у него печёнка ещё с такой едой не справляется (дома как-то никогда так не ели), попросили давать рис без масла, в то же день всё наладилось :)
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Один раз в день-не пОнос.))))Просто слабит от чего-то,проверьте-может реакция на какой-то продукт,фрукт или овощ.Ну не переносит его и все,не давайте.Чтобы понять от чего проследите каждый раз детально что было сьедено.Иной раз такое если ребенок пьет перед едой.Может масло,да что угодно-моя знакомая рассказывала что когда варила ребенку суп в одно ковше-тоже каждый раз профкрыкивало,варила в другом-все нормально.Вывод-в какую-то реакцию вступал материал из которого сделана посуда при высокой температуре,так что может и такое быть.
Оксана, 1 ребенок
А какой рацион?
Может творог или молоко каждый день едите/пьете?
Тина )))
Паносит
За месяц педиатр вам должна лекарства назначить.
В душе блондинка, 1 ребенок
Если нет погрешности в питании то,к гастроэнтерологу сходите. Он назначит анализы и узи. Может проблемы с желчным или с поджелудочной.
Степашка, 3 ребенка
Понос это частый жидкий стул
Arnika, 1 ребенок
Ищите причину. У нас была неожиданная. Тоже не понос, а жидкий стул 2 р в день. Оказалось, когда сажали на унтаз на детскую сидушку, дочка умудрилась испачкать пальцы в цветочке туалетный утенок, который лепится на унитаз внутри, ну для запаха. А потом видимо облизала((( это уже до меня потом дошло, когда все проанализировала. Сначала у реб стул расстроился, а потом муж ее поймал когда она туда руку запустила, но облизвть не успела, он сразу вымыл руки ей. Лечила смектой, бифиформом, креоном и диетой.
☂✈☀
У меня так , но это лактозная непереносимость , таблетку выпью все норм .
Аnn@, 2 ребенка
К гастроэнтерологу . Назначит анализы и УЗИ. Может ферментов не хватает, может с поджелудочной проблемы... Гадать можно долго. Здоровья!
Лариса Косырева
Может быть это активный выброс желчи? У меня такое, но после удаления желчного пузыря. Учащается при больших перерывах между приемом пищи, нужны перекусы.
Kitty
Согласна, со здоровьем ребенка лучше не шутить! Не теряйте времени зря. Прямиком в больницу... Анализы побыстрее только сдайте- делают их поликлинике не быстро… чтобы времени особо много не терять.