Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контагиозный моллюск....

Белка Хитромордая
Возможно ли, что заражение ребенка контагиозным моллюском происходит от собаки? Дома живет шарпей, которого тоже постоянно лечим от всяких бородавок и паппилом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
♌Анна♌, 3 ребенка
Заражение вроде как только между людьми происходит... сходите к врачу
Ирина Россия, дважды бабуля.
Вирус поражает только человека, не переносится животными и близок к вирусам оспы. Существует 4 типа вируса контагиозного моллюска (MCV-1, MCV-2, MCV-3, MCV-4). Из них наиболее распространён MCV-1, а MCV-2 обычно проявляется у взрослых и часто передается половым путем. Также может передаваться через воду (например, бассейн). Внутри образования находится жидкость, через которую он переносится и размножается.Контагиозным моллюском заражает вирус (вирус контагиозного моллюска), который входит в группу поксвирусов. Этот вирус переходит от человека к человеку в результате прямого контакта и наиболее распространен у детей. Кроме того, им можно заразиться при половой близости, наиболее восприимчивыми к вирусу являются люди с нарушениями функционирования иммунной системы. Контагиозный моллюск может распространяться в процессе чесания или трения пораженной области.Кожные образования контагиозного моллюска иногда путают с образованиями вызванными вирусом акрохордона.
мечта
нет, шарпей не при чем, иммунитет если снижен тоже может быть, частые болезни. Нашему сыну прижигали на голове, лезли как грибы.
худеющая
постоянно заражаться, а тем более от собаки, человек не может. он уже является носителем и во время иммунного сбоя эта дрянь вылазит.
Анна
От собак к людям болезни не передаются.