Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста в голове у ребенка.

Анастасия
Моему ребенку 9 месяцев, обнаружили кисту сосудов головного мозга с левой стороны, выписали актовегин сказали к году должна рассосаться. Подскажите опасно ли это может у кого то была такая же проблема?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Жаннета
У моей знакомой у дочки тоже была киста,при применении лекарств почти 100% исчезает.
ЕВГЕНИЯ ИВАНЕНКО
Это не опасно и на развитии не отражается. При правильном лечении обязательно пройдет. Лечитесь и выздораливайте!
Альбина Марданова
У моей племяшки тоже была киста, к году рассосалась так что не переживай все будет хорошо!
Радуга-дуга, 1 ребенок
у нас при рождении делали узи головного мозга тоже обнаружили кисту, Врач сказала чтос возрастом она исчезнет, через есяц после выписки сделали повторное узи кисты не было, не переживайте все будет хорошо! Моей доче уже 11 лет.
***/*/***
У моей дочи киста была по УЗИ в 21 неделю, капали актовегин, а в 26 недель по УЗИ-все хорошо!!! Не переживайте и выздоравливайте)))
Марина Матусевич
Не переживайте, все будет хорошо. Удачи Вам!!!
Кошка
Не бойся. У моего сына тоже были кисточки, выполняла все что говорил врач и все прошло. А вот если запустишь... тогда пеняй сама на себя. Так что не волнуйся все будет хорошо. Мне когда сказали ( 1-ые роды) я плакала дня три наверно, зато сейчас моемучуду уже 6,5 лет )))))
Катя я нет ника
нам тоже ставили кисту в роддоме, через месяц обнаружили 2, но меньше, сказали, что пройдет. девочки, что это за препарат такой - актовегин????он от всего чтоли помогает? и при угрозе его назначают, и от кисты вот тут написано, а я им губы мажу, от трещин...
ОЛЬГА
У моего сына при рождении были 2 кисты в голове, после род дома мы лежали в стационаре, но не только из за этого, там нем ставили актовегин. Через 14 дней нас выписали, ни чего не было, так что не переживай, просто нужно лечение.
Наталька
Педиатры и неврологи говорят, что ничего страшного в этом нет. Мне объяснили так, когда ребенок рождается сам, проходя по родовым путям, головка сдавливается, что-то там в головке происходит и в результате появляется киста, которая со временем проходит. Были на узи в 1,5 месяца тоже обнаружили кисту. Пока ничего не назначали. Ждем повторного приема к неврологу, посмотрим, что скажет.
Дарт Вейдер
У моей была такая штука. УЗИ делали 100 раз, таблетки пили 1,5 месяца. Сейчас у многих деток такое бывает. Кстати, врачи называют лжекистой это. К году рассасывается, не переживайте. Пили мы пантокальцин, помню, еще что-то.
люда дубинюк
всьо харашо
СВЕТЛАНА СИНИЦИНА
Моему сыну 3 месяца, в 2 месяца делали УЗИ нашли 2 кисточки выписали верошперон пили 1 месяц. Скоро на УЗИ посмотрим. Но врачи сказали что они рассасываются. Кисты возникают и при тяжелых родат и при кесаревом сечении, так что не волнуйтесь надеюсь что и у вас и у нас все пройдет.
my3a
у нас киста была не в голове, а над бровью... к двум месяцам выросла до 2 см, пришлось удалить под местным
Россиянка
Спасибо всем, мне стало легче, внуку 4 мес., дети озвонили и сообщили об обнаружении кисты, я была в шоке, сейчас вздохнула спокойно и успокою детей.
ольга
у нас тоже кисту обнаружили,провели лечение в дркб ,после роддома сразу положили,потом еще врач лечение назначала,скоро повторное узи,говорят,что нестрашно,все будет хорошо....
Елена Бабина
Желаю всем деткам здоровья! А также их родителям
екатерина ипатова
моему ребенку два месяца у нас тоже сразу после родов нашли кисту. сначала мы делали узи она у нас была на затылке,второе узи сделали она у нас уже на висках.сейчас нужно делать снимок томографии что будет незнаю очень сильно переживаю.
* ПуШиСтая **ЗаЯ*
у моего парня киста!как его поддержать не знаю посоветуете?
Марина Москвина
У моей второй дочки тоже две кисты. Нам 1,2 В год были у невролога, но по УЗИ кисты даже не уменьшаются. Я переживаю. Что делать?
Хасан --
моей дочке испопнился год. узнала про кисту в 3 недели. кололи актовегин в начале. наблюдаемся у невропатолога. появились значительные изменения в лучшую сторону. к 1,6 мес. сказали пройдет. главное не терять надежды и наблюдаться у неропатолога
Каширин Сергей
у младшего тоже обнаружили кисту 2мм в месяц в 3 делали повторное узи сказали без отрицательной динамики иэто хорошо а невролог вобще сказала что в их время никаких узи не быверял ло и головы никто не проверял и все выросли здоровыми и умными главное верить что наши лети самые самые и все будет хорошо!
Надежда
у моей дочки тоже была киста 2мм, обнаружили в 1месяц нам назначили лечение, а в 3 года все прошло. сейчас нам 6лет, желаю и вам скорого выздоровления.
Antonina
У моей доченьки тоже киста 2мл нам прописали цераксон пить и электрофорез и массаж. Скажите пожалуйста этот препарат хороший.?
полина сергеева
Нам 8 месяцев, нашли две кисты. Назначили диакарб с аспаркамом. Почитала инструкции по пременению, я в шоке!!!!Вот не знаю даввть или нет((
12