деликатный вопрос!!!!!

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, может у ваших деток такое было... Моей дочке почти годик, едим все соответственно возрасту + ГВ по ночам. Три дня назад стал портится стул: стал светлее и как сметана, а сегодня еще и немного слизи добавилось и цвет темно- желтый. Температуры нет, желтизны тоже (гепатит исключаю), аппетит хороший. Слюни просто ручьем, только что прорезался седьмой зуб. Педиатру звонила, та сказала, что это коренные зубы полезли, что могло вызвать подобное. Вот хочу спросить - было-ли что-нибудь подобное у ваших деток и чем спасались? Спасибо!!!
0Нравится
Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
22
Новое
Какие зубы полезли?
0Нравится
Новое
Наверно имелось ввиду клыки?!)))))))

0Нравится
Новое
наверное))) А то прям ребенок индиго получается)))
0Нравится
Новое
а вроде бы первые малые моляры вылезают раньше клыков? че то я подзабыла
0Нравится
Новое
ну да, вот нашла:
Первые нижние резцы – 6-9 месяцев.
Первые нижние резцы – 7-10 месяцев.
Вторые ( боковые ) верхние резцы – 9-12 месяцев.
Вторые ( боковые ) нижние резцы – 9-12 месяцев.
Первые верхние коренные зубы – 12-18 месяцев.
Первые нижние коренные зубы – 13-19 месяцев.
Верхние клыки – 16-20 месяцев.
Нижние клыки – 17-22 месяца.
Вторые нижние коренные зубы – 20-23 месяца.
Вторые верхние коренные зубы – 24-26 месяцев.
0Нравится
Новое
Есть отклонения от правил.

0Нравится
Новое
безусловно есть и нередко, там(в источнике этой таблички) сразу оговорили, что все очень приблизительно.
да и на практике - у моего старшего первые зубки выскочили в 4 месяца, а вторыми по очередности были не средние, а боковые верхние резцы.
0Нравится
Новое
Вот и мы ждёмс))))

0Нравится
Новое
а вам сколько? Я у дочки тоже, как у сына, ждала с 4 мес, но у нее соответственно, так сказать, среднестатистическим нормам, ровно в 6 месяцев (+-3 дня) первые два нижних выскочили).
0Нравится
Новое
7 месяцев будет))))

0Нравится
Новое
ага), а то у меня склероз))). И нам завтра 7 мес))
0Нравится
Новое
А у нас все наоборот : сначала прорезываются верхние , а потом нижние...
0Нравится
Новое
у моего старшего тоже не совсем все по порядку было)
0Нравится
Новое
Хотя с нашей экологией ничего удивительного)))

0Нравится
Новое
Слизь... я бы насторожилась..
0Нравится
Новое
у моей было, но у нас зубки рано вылезли, к году уже 14 штук было. и лезли все разом. там и понос и температура, все в кучу
0Нравится
Новое
Скорей всего на убы, такое бывает, не переживайте

0Нравится
Новое
зубы, но подстрахуйтесь сдайте анализы если вас беспокоит это

0Нравится
Новое
"Педиатру звонила, та сказала, что это коренные зубы полезли, что могло вызвать подобное."

Ну да... У нас один знакомый ребенок всех в округе перезаразил кишечной инфекцией, а мама продолжала утверждать, что это зубы.
Не бывает поноса ОТ зубов. Во время прорезывания понижается иммунитет и детки подхватывают всевозможные инфекции. Я бы не списывала подобное на зубы.
0Нравится
Новое
У моей младшей на каждый зуб высокая температура и расстройство пищеварения,при общем активном состоянии.А ещё понаблюдайте,если больше жидкости(сок,компот,кефир) и меньше клетчатки и белков(в период прорезывания аппетит всегда снижается)-стул обязательно изменится и цвет и фактура,фрукты будут ещё сильнее слабить чем обычно
0Нравится
Новое
У нас пока семь штук зубов. Я тоже удивлена такой скоростью прорезывания. У старшей в это возрасте было меньше. Да, похоже что маляры прорезываются нижние. Десны набухли, руки изо рта вообще не вынимает...
А при кишечная инфекция, на сколько я знаю, сопровождается еще и температурой и рвотой, а у нас их нет. Да, и поносом наш стул не назовешь, он как сметана....
0Нравится
Новое
Когда, мне у ребенка стул не нравится, я сразу энтерофурил подключаю, но в вашем случае наверное зубы.
0Нравится
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Авторизация

Любишь проводить время в Одноклассниках? Проводи его с нами! Присоединяйся к нашей группе!

X