Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подтекание околоплодных вод. Симптомы.

Ольга Николаева
Девочки! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подтеканием вод, какие симптомы. И что в таких случаях делать? Обращаться к врачу в ЖК или сразу ехать в роддом.
Как в ЖК смогут определить, что это действительно подтекание вод, а не просто обычные выделения?
У меня срок 33 недели. Неделю назад обнаружила, что выделения стали более обильными, но не предала этому значения, пока не наткнулась в интернете на статью про подтекание вод.
В ЖК пойду через 2 дня, с врачом поговорю. Но боюсь, что она меня сразу же в роддом отправит, а я только-только выписалась оттуда (лежала с угрозой преждевременных род).
Можно ли в домашних условиях определить подтекание вод. В общем, кто что может подскажите, пож-та.
Спасибо!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Железный Феликс, 2 ребенка
ощущения небольшого недержания, прокладка пропитывается быстрее. вообще если реально заметно то лучше сразу скорую и в роддом, а если не очень, то сходите досрочно в консультацию. рисковать не стоит. у меня 34 недели выделения усилились, но они не водянистые а густые, поэтому ясно что это не воды. а вот что у вас может только врач сказать
Катюша
Первый раз я отправилась "рожать" за 2недели до настоящих родов,т.к.смотрю вода течет ну всё думаю воды отошли вызвали скорую ждем с меня вода бежит.меня проводили муж со мной поехал.пока ехала в скорой все штаны оказались мокрыми.вода бежит.приехали в роддом врачи смотрят говорят да нет всё цело что ты обманываешь,родить быстрее типо хочешь мне 19лет я в шоке в истерике.они дают тряпку типо подложи и уходят проходит 2мин тряпка мокрая они смотрят опять всё цело.говорят ты в раковине намочила.вообщем я промучилась ночь на след день уехала домой.и 2неделе ходила мокрая потому что вода лилась без остановки.и только через 2неделе я родила.пузырь прокалывали.откуда была эта вода никто толком мне так и не обьяснил:)
Roxy
У вас, скорее всего, обильные выделения, на фоне гормональной перестройки. У меня постоянно было нижнее белье влажным, приходилось применять прокладки. Воды имеют специфический запах . Бывает цвет характерный. Сомневаюсь по поводу вод...Может быть ослаблен мочевой пузырь. Так что вариантов много. УЗИ может вам подсказать. Удачи!
Комментарий удален.Почему?
misticaВ ответ на Angel
Комментарий удален.Почему?
у меня тоже нижнее белье влажное,вот тоже волнуюсь что это?
Я тоже проснулась сегодня с утра... смотрю спальные трусики мои прям так прилично, по сравнению с обычными выделениями. Испугалась не много.. Вот проштудировала инет... Думала идти ко врачу, но ничего подобного в течении дня нет, то есть есть выделения но как обычно, без криминала, как говорится...
А вот еще такой вопрос: какими то болезненными ощущениями подтекание сопровождается или нет?
Маргарита Архипова
А у меня всего 6 недель, лечусь от молочницы. Вчера нанесла на тампон лекарство и оставила на ночь. Сегодня проснулась, встала, из меня, как из ведра. И тампон насквозь пропитан водой. Мне страшно. Неужели на таком маленьком сроке могут подтекать воды????
анна дзахсорова
у меня 40 недель, вторая беременость, жду, очень устала. С первой беременностью постоянно казалось что текут воды. Это абсолютно безболезненно и ощущения только лишь, что мокрая между ног и постоянно хочется поменять прокладку.
Когда в туалет по маленькому ходишь то кажется, что после мочи идет еще что-то. Основной признак мокрота. Нужно срочно к врачу, который и определи подтекание это или нет.
Инга Кишиневская
А у меня срок 19 недель,сегодня пришла домой смотрю,а трусы-то мокрые.Не знаю, то-ли выделения то-ли вода,уже стыдно ходить в больницу только выписалась,но переживаю страшно,у меня в прошлый раз так было и закончилось плачевно,так что опять к врачу пойду.А что делать!?
ЕленаВ ответ на Инга Кишиневская
Инга Кишиневская
А у меня срок 19 недель,сегодня пришла домой смотрю,а трусы-то мокрые.Не знаю, то-ли выделения то-ли вода,уже стыдно ходить в больницу только выписалась,но переживаю страшно,у меня в прошлый раз так было и закончилось плачевно,так что опять к врачу пойду.А что делать!?
А у меня срок 19 недель,сегодня пришла домой смотрю,а трусы-то мокрые.Не знаю, то-ли выделения то-ли вода,уже стыдно ходить в больницу только выписалась,но переживаю страшно,у меня в прошлый раз так было и закончилось плачевно,так что опять к врачу пойду.А что делать!?

Простите, Инга, а что было "в прошлый раз"? Тоже подтекание?
Анна Анна&Анна
Я тоже на последних сроках беременности испытывала неприятные ощущения,из-за обильных выделений.Я лежала в роддоме на сохранении,и ощущала это подтекание примерно 5 дней,попросилась на осмотр к врачу,меня посмотрели и сказали,что все нормально,НО,когда начались роды,мне вскрыли плодный пузырь и не вылилось ни капельки!!! Т.е передних вод попросту не было,из чего я сделала вывод,что воды все таки подтекали,но никто этого не определил.Слава Богу,что на ребенке это не отразилось.
Юлия Борзенкова
У меня тоже с 33 недель выделений,похожих на воду,появилось больше,и вот не знаю что это,посли ночи вроде всё сухо,а в течении дня приходиться пользоваться прокладкой,переживаю очень,а врач говорит что к концу срока такое явление - это нормально!
x
У меня 32 недели, третья беременность. Во время первой беременности на 3-й неделе была угроза, кровило. отлежала 2 недели на сохранении, выделения исчезли после первой же капельницы. 2 недели побыла дома, и вдруг в 6 утра - вода. Около 2-х чайных ложек. мы с мужем пешком (рядом) в роддом. Посмотрели - пузырь целый. Скаазли, мол, матка готовится к родам, шейка и проч. Я сама врач, меня такие ответы не утроили. До 12 часов дня была дома, постоянно меняла прокладки - так и выходила прозрачная жидкость по каплям и в объёме чайной ложки - одна, две, три. Позвонила своему гинекологу, та в отъезде, но акушерка сказала - срочно идти в роддом. В патологии, где лежала до этого, меня посмотрели и положили наблюдать в предродовую палату. так и лилось до 4-х часов дня. У них поменялась смена, уходящий врач сказал: отправляйте её в простое отделение, мест нет здесь лежать и ждать "у моря погоды". тут пришла другая врач. Как ни странно, именно на мня она обращала больше всего внимания и , было видно, беспокоилась. Смотрела прокладку постоянно. Выделения усилились, но чуть-чуть. Она мне сказала так6 как доктор доктору тебе говорю: сейчас отпущу тебя в отделение, а вдруг у тебя надрыв плодного пузыря где-то вверху, начнётся инфицирование. Протянем время, или отпустят тебя до срока - кому ты будешь нужна? Давай рвать плодный пузырь и рожать. Я в момент согласилась - вдруг от этого страдает плод. Порвали пузырь, и у неё глаза на лоб полезли - вместе с околоплодными водами из меня выполз огромный тромб, сгустки крови. Родила почти сразу, хоть и тяжеловато было - толком ни раскрытия, ничего. Зато, знаю точно, эта врач спасла мою Настьку. При такой потере крови плацентой она бы не выжила там долго.
x
Вторая беременность прошла без проблем, тоже дочу родила. Сейчас ждём мальчика. Точно могу сказать: идите к одному врачу, к другому. Где-то не примут, где-то примут. лучше быть под наблюдением в роддоме, в патологии и проч., чем так рисковать. После того случая я настороже .
Мария Кульсундук
Девочки ,а точно не могут на маленьком сроке(13-14 недель) подтекать воды?
СчастLIVвая Мамочка
у меня подтекали. надрыв плодного пузыря оказался сверху, поэтому подтекали нерегулярно и не могли сразу диагностировать.
СчастLIVвая Мамочка
врач это не определит, только в роддоме.
Наталья
нет
Дина Золотарева
Вам нужно в роддом на осмотр, у меня было то же самое, пришла на осмотр, без схваток, а через 4 часа родила
Дина Золотарева
правда срок был 40 недель.
АйКО
в 33 недели подтекание околоплодных вод обазночает наверное о преждевременных родов лучше обрашаться своему врачу или в ЖК.
Таня Мельникова
У меня вторая беременность, первая протекала с осложнениями, поздний гестоз.Сейчас срок 12-13 недель,нижнее белье иногда становиться влажным,не очень сильно,а иногда сильнее.Тоже переживаю,не подтекают ли воды или это выделения просто.Подскажите
**~ Наташ@ ~**В ответ на Таня Мельникова
Таня Мельникова
У меня вторая беременность, первая протекала с осложнениями, поздний гестоз.Сейчас срок 12-13 недель,нижнее белье иногда становиться влажным,не очень сильно,а иногда сильнее.Тоже переживаю,не подтекают ли воды или это выделения просто.Подскажите
Здравствуйте!последнее время у меня выделения как вода и с запахом у меня 17 неделя
Анна Алёшкина
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня 29 неделя, около 3 дней назад стала замечать более обильные водянистые выделения, иногда вместе с жидкими белыми, особенно утром как только с постели встаю, без запаха, к количестве около чайной ложки. В течении дня тоже бывает 3-4раза. Если это подтекание околоплодных вод, может ли оно сопровождаться беспокойством ребенка? С 24 недель малыш и так чересчур активный (как будто не может найти себе удобного места в животике), в течении дня не могу прилечь отдохнуть, не говоря уже о плясках перед сном, поэтому постоянно приходится двигаться, так малыш меньше беспокоится, да и я меньше обращаю внимания. Но последние 2 дня происходит какой то кошмар, дитя будто вовсе не спит, постоянно шевелится и т.д, даже больновато бывает. А этой ночью я просыпалась много раз от того, что чувствовала толчки и пинки, причем довольно сильные.
Галина Поповняк
у меня 26 недель, беспокоят выделения.из-за кандидоза не могу понять, воды или нет,первый раз подобное было ещё в 22 недели, переживаю, но к врачу идти не хочу ,а на очередной прием не скоро.
Anfisa
на 36 недели утром я просыпалась мокрая в течении 2-3-х дней...думала на мочевой пузырь ребенок давит..потом выделения начались коричневые..пошла к врачу она меня сразу в роддом..там так и не определили воды были или нет..уже хотели выписывать на след день..а ночью я родила...вот и пойми этих врачей))
12