Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йога для беременных

Е_lenka
Вот такой вопрос у меня возник... Хочу опыт узнать.
У меня 15 недель сейчас, с 12 недель хожу на йогу для беременных в студию, которой доверяю :)
Заниматься в любом случае собираюсь, думаю беременность носить легче будет. Да даже если и нет, то не заниматься все равно не могу, привычка. Меня больше интересует, ожидать ли положительное влияние в родах потом. Судя по моим наблюдениям, телосложению и словам тренера, таз у меня очень закрыт, суставы и связки тугие, надеюсь, что к родам растянусь более менее и рожать будет проще.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Shnitke, 3 ребенка
Ох, я тоже так хотела ходить, но не получилось. Очень жалею. Но в следующий раз обязательно пойду, не смотря ни на что ))))
Натаорха
Э, стесняюсь спросить, вы надеетесь таз растянуть? Открыть? Это как?

Если врач не запрещает, то конечно занимайтесь. 
Меня больше интересует, ожидать ли положительное влияние в родах потом. 
Если бы занятия спортом или йогой влияли на родовую деятельность, то всех беременных просто не выпускали бы из спортивных залов.
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Э, стесняюсь спросить, вы надеетесь таз растянуть? Открыть? Это как?

Если врач не запрещает, то конечно занимайтесь. 
Меня больше интересует, ожидать ли положительное влияние в родах потом. 
Если бы занятия спортом или йогой влияли на родовую деятельность, то всех беременных просто не выпускали бы из спортивных залов.
Вы йогу и спортивный зал не сравнивайте ))) 
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Э, стесняюсь спросить, вы надеетесь таз растянуть? Открыть? Это как?

Если врач не запрещает, то конечно занимайтесь. 
Меня больше интересует, ожидать ли положительное влияние в родах потом. 
Если бы занятия спортом или йогой влияли на родовую деятельность, то всех беременных просто не выпускали бы из спортивных залов.
Таз у автора закрыт, в понятии йогов - закрытый таз - это зажатость тазобедренных суставов.:D:D:D
НатаорхаВ ответ на Shnitke
Shnitke
Таз у автора закрыт, в понятии йогов - закрытый таз - это зажатость тазобедренных суставов.:D:D:D
История переписки2
Это как-то влияет на родовую деятельность? 
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Это как-то влияет на родовую деятельность? 
История переписки3
Конечно влияет! Йога позволяет контролировать свое тело, развивает мышцы и суставы, а в родовой деятельности это один из важнейших факторов. 
НатаорхаВ ответ на Shnitke
Shnitke
Конечно влияет! Йога позволяет контролировать свое тело, развивает мышцы и суставы, а в родовой деятельности это один из важнейших факторов. 
История переписки4
Т.е. можно заставить матку сокращаться с другой частотой? Или открыть шейку матки, если не открылась?
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Т.е. можно заставить матку сокращаться с другой частотой? Или открыть шейку матки, если не открылась?
История переписки5
Нет родовые пути будут легче расходится. А во время схваток женщине легче контролировать себя. 
НатаорхаВ ответ на Shnitke
Shnitke
Нет родовые пути будут легче расходится. А во время схваток женщине легче контролировать себя. 
История переписки6
Сомневаюсь я однако. 
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Сомневаюсь я однако. 
История переписки7
Тут многие считают, что умывание святой водой по утрам очень помогает, так что в йогу мне что-то верится больше :D:D:D
Снег В ответ на Shnitke
Shnitke
Тут многие считают, что умывание святой водой по утрам очень помогает, так что в йогу мне что-то верится больше :D:D:D
История переписки8
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 12:38
Тут многие считают, что умывание святой водой по утрам очень помогает, так что в йогу мне что-то верится больше :D:D:D
Тут еще верят в магическое заклинание "К врачу!":D
Типа все врачи прям про йогу знают...
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 12:38
Тут многие считают, что умывание святой водой по утрам очень помогает, так что в йогу мне что-то верится больше :D:D:D
Тут еще верят в магическое заклинание "К врачу!":D
Типа все врачи прям про йогу знают...
История переписки9
Ой моя врач как раз знала :(, но мы с ней познакомились только на 36 неделе, и уже в родах она мне объясняла как правильно дышать, сидеть, куда правильно нажать. В тот момент то я и пожалела, что я это все упустила  :(:(:(:(
Снег В ответ на Shnitke
Shnitke
Ой моя врач как раз знала :(, но мы с ней познакомились только на 36 неделе, и уже в родах она мне объясняла как правильно дышать, сидеть, куда правильно нажать. В тот момент то я и пожалела, что я это все упустила  :(:(:(:(
История переписки10
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 12:44
Ой моя врач как раз знала :(, но мы с ней познакомились только на 36 неделе, и уже в родах она мне объясняла как правильно дышать, сидеть, куда правильно нажать. В тот момент то я и пожалела, что я это все упустила  :(:(:(:(
Будет шанс реабилитироваться!;)
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 12:44
Ой моя врач как раз знала :(, но мы с ней познакомились только на 36 неделе, и уже в родах она мне объясняла как правильно дышать, сидеть, куда правильно нажать. В тот момент то я и пожалела, что я это все упустила  :(:(:(:(
Будет шанс реабилитироваться!;)
История переписки11
Ох надеюсь, что моя единственная труба поработает как надо :D:D:D:D:D
Снег В ответ на Shnitke
Shnitke
Ох надеюсь, что моя единственная труба поработает как надо :D:D:D:D:D
История переписки12
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 12:48
Ох надеюсь, что моя единственная труба поработает как надо :D:D:D:D:D
:):):) Пусть всё получится!!
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 12:48
Ох надеюсь, что моя единственная труба поработает как надо :D:D:D:D:D
:):):) Пусть всё получится!!
История переписки13
Шпасибки :)
КрошечкаХаврошечкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Это как-то влияет на родовую деятельность? 
История переписки3
по всей видимости да) жаль у меня угроза:angry: так бы с радостью походила
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на КрошечкаХаврошечка
КрошечкаХаврошечка
по всей видимости да) жаль у меня угроза:angry: так бы с радостью походила
История переписки4
Вот у меня тоже с этим проблема была. :(
худеющая
никакая растяжка не помогла моему заду в родах стать шире. по итогу экс.
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
никакая растяжка не помогла моему заду в родах стать шире. по итогу экс.
У Вас гимнастическая или именно после йоги? 
худеющаяВ ответ на Shnitke
Shnitke
У Вас гимнастическая или именно после йоги? 
История переписки2
танцевальная и просто для себя, для здоровья. я вообще в юношестве спортивная была:)
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
танцевальная и просто для себя, для здоровья. я вообще в юношестве спортивная была:)
История переписки3
Не, ну это не то. Плюс все таки тема не про физиологическое строение костей, а именно про подвижность суставов :) 
худеющаяВ ответ на Shnitke
Shnitke
Не, ну это не то. Плюс все таки тема не про физиологическое строение костей, а именно про подвижность суставов :) 
История переписки4
причем здесь суставы? не разойтись в родах могут кости малого таза, а не бедренные суставы с их подвижностью. у меня дочь застряла при потугах в родовых путях. от этого никакая йога сроду не поможет.
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
причем здесь суставы? не разойтись в родах могут кости малого таза, а не бедренные суставы с их подвижностью. у меня дочь застряла при потугах в родовых путях. от этого никакая йога сроду не поможет.
История переписки5
Ну как знать, как знать.
худеющаяВ ответ на Shnitke
Shnitke
Ну как знать, как знать.
История переписки6
я вам даже процитировать выписку - клинически узкий таз, жесткая фиксация костей малого таза, асфиксия, гипоксия плода, угроза гибели. никакие тазобедренные разгуленные суставы вам в такой ситуации не помогут.
12