Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что помогает обезболить схватки?

Ленусик
Что вам помогло, может массаж или поза какая-то?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Ветер перемен
Мне душ тёплый помог и фитбол правда недолго,а последние минут 30 схваток я изводила персонал вопросами: когда начнутся потуги? и требованием срочно сделать мне кесарево.
ТИНА
Мне помогла поза лотоса,точнее я просто никак и ничего не могла делать.Положила подушек под спину,села в позу и дышала,дышала по разному,чувствовала как нарастает и ослабевает схватка.Молча.Мне так было легче.Но кому то помогает крик.Мне подруга после моего рассказа как я рожала(и про позу тоже)сказала,что я мазохистка,ей помог только крик и ходьба.
Ольга
Промедол помог)))))))
IrenВ ответ на Ольга
Ольга
Промедол помог)))))))
О, мне тоже помог промедол, но там побочка есть... не хорошая, вот лучше бы я от него отказалась...
Сильная
Ходьба))) Ходишь себе, лбом в холодный кафель на стене упрёшься во время схватки, постоишь, и дальше пошла!))))
Юлиана !
Когда у меня только наяались схватки, вернее когда я реально поняла, что это схватки а не просто живот тянет, интервал был 6-7 минут, я залезла в ванну (ну надо же помыться - побриться перед тем как ехать в роддом) тёплая вода очень помогла, я вообще перестала их чувствовать, даже подумала, что это ложные были, но когда вылезла из ванны, они опять стали болезненными, и уже черех 4-5 минут, надо максимально расслабиться м правильно дышать, я пробовала разные позы, но было всёже легче просто лёжа на спине, я хотела остаться дома подольше, в домашней обстановке легчн всё это переносить, но когда схватки стали продолжительностью 40 сек а интервал 3 минуты, моя мама сама вызвала скорую и отправила меня в роддом, но я там ещё сутки провалялась в предродовой с такими же схватками черех три минуты, пока систему не поставили, чтоб быстрее всё это произошло. во время схватки важно не сжиматься, так только больнее, а расслабляться, не думать о боли, можно говорить с будущим малышом, можно проговаривать песенку или стишок, ну воьщем максимально себя отвлекать. ещё очень важно правильное дыхание, его надо отрепитировать ещё до того, как всё началось, чтоб у вас оно было на автомате, а не искуственно под счёт. и помните, многие черех это прошли, не вы одна, и не так уж оно больно, надо правильно себя настроить и всё получится.
LUcKY
кулаками в поясницу упиралась, в районе почек.
Наталья Филиппова
Ходьба, самомассаж, дыхание, да и просто представлять всякие красивые картинки - море, солнышко. Ну и эпидуралка))
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Во время сильной схватки стояла на что-то облокотившись, весь вес переведя на руки... "Мычала" М во время очень ильных схваток... Поливала живот очень-очень горячей водой в душе... Молилась о перерыве в схватках, чтобы хоть чуть-чуть поспать)))
Мегерка, 1 ребенок
Я все схватки на четвереньках простояла. Нам на дородовых курсах сказали что это лучшая поза для малышы во время схваток.
Рыба Моя
я на каждой схватке толкала подоконник руками в род.зале как не странно помогало)))
Наташа Талыгина
а мне эпидуралка помогла)) как поставили мне так хорошо стало! анестезиолога поцеловала, акушерку поцеловала. Почувствовала что все могу! в итоге за 2 потуги и без единого разрыва родила 4 кг счастья))))))))))
Kataiss
Принять коленно-локтевую позицию и раскачиваться вперед-назад.
наташа
Нам все это только предстоит
про 1оо Я
Ни когда не проходите,этот тест я нажала на ссылку,приведенную Екатериной,прошла его,мне мало того вышла имя Юра,а моего мужа зовут Илья.Это я хотела тест проверить.Дак у меня еще с мобилы 160 рублей сняли.Наивная я,ни когда не вводите свой номер телефона,хоть и пишут что бесплатно.