Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет коллективного разума.

ДобраЯ Кобра
Здравствуйте девочки. Если назвать девочек близняшек Вероника(Вероничка, Ника) и Татьяна (Танечка, Таня), как считаете не будет ли потом у девчушки с именем Татьяна недовольства своим именем, мол у сестры имя красивее, чем у неё. Хочется привычные имена, приятные на слух, принципиально без рифмы,чтобы каждая девочка осозновала себя по отдельности. Суть вопроса в чём, не очень ли простое имя Татьяна, по отношению к имени Вероника??? Интересно, что думаете по этому поводу, может у вас есть знакомые, где сестер, в особенности близняшек зовут именами, настоялько противоположными.Только пожалуйста, не пишите опять 105 тема про имена, тема то о них, но смысл темы совершенно другой. Очень жду ответов, заранее спасибо).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
205
Miss vitamin B, 2 ребенка
А по мне как нравится так и называйте.
Вообще со стороны очень раздражает преувеличенная похожесть - имена, одежда и прочее. Ну если только действительно нравятся похожие ))) а не сидеть и подбирать: книжка-шишка, коржик-моржик....
Замужем и с детьми
К Тане надо в пару Ольгу, как у классика.
Вероника... Какое-то вычурное, что ли.
Может, лучше просто Верочка?
Или Вероника+Маргарита.
Замужем и с детьмиВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
К Тане надо в пару Ольгу, как у классика.
Вероника... Какое-то вычурное, что ли.
Может, лучше просто Верочка?
Или Вероника+Маргарита.
Автор, не мучайтесь, хорошее им и то, и другое.
Замужем и с детьмиВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Автор, не мучайтесь, хорошее им и то, и другое.
История переписки2
*имя
ДобраЯ КобраВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
К Тане надо в пару Ольгу, как у классика.
Вероника... Какое-то вычурное, что ли.
Может, лучше просто Верочка?
Или Вероника+Маргарита.
Насчёт Маргариты думали, но я как-то не могу себе приставить девочку Маргариту.
рыжий листопадВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Насчёт Маргариты думали, но я как-то не могу себе приставить девочку Маргариту.
История переписки2
Девочка будет Ритулей))). А по поводу Татьяны и Вероники на мой взгляд - оба имени красивы, но если Вероника и в садике и в школе как правило Вероникой и останется(со стороны воспитателей и учителей). То Таня станет " Татьяной " лишь во взрослом возрасте. Будет просто Таней.
Ольга МазинаВ ответ на рыжий листопад
рыжий листопад
Девочка будет Ритулей))). А по поводу Татьяны и Вероники на мой взгляд - оба имени красивы, но если Вероника и в садике и в школе как правило Вероникой и останется(со стороны воспитателей и учителей). То Таня станет " Татьяной " лишь во взрослом возрасте. Будет просто Таней.
История переписки3
А в дети будут звать Танькой. У Вероники такой формы нет, ну может Вероничкой обзовут, так это ласково звучит
TatianaВ ответ на Ольга Мазина
Ольга Мазина
А в дети будут звать Танькой. У Вероники такой формы нет, ну может Вероничкой обзовут, так это ласково звучит
История переписки4
Да ладно, за всю жизнь никто ни разу Танькой не назвал.
ДобраЯ КобраВ ответ на рыжий листопад
рыжий листопад
Девочка будет Ритулей))). А по поводу Татьяны и Вероники на мой взгляд - оба имени красивы, но если Вероника и в садике и в школе как правило Вероникой и останется(со стороны воспитателей и учителей). То Таня станет " Татьяной " лишь во взрослом возрасте. Будет просто Таней.
История переписки3
И это верно).
Мария Соболева
Повспоминала знакомых близнецов: Антонина и Елена; Юлия и Серафима. Совсем разные имена, но никто не обижается.
С другой стороны Анастасия 1976 г.р. обижалась, что родители назвали ее по дню, в который родилась (Анастасия по-гречески воскресение). Имя вошло в моду позже.
Ваши имена оба вполне подходящие.
Юлия юлияВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Повспоминала знакомых близнецов: Антонина и Елена; Юлия и Серафима. Совсем разные имена, но никто не обижается.
С другой стороны Анастасия 1976 г.р. обижалась, что родители назвали ее по дню, в который родилась (Анастасия по-гречески воскресение). Имя вошло в моду позже.
Ваши имена оба вполне подходящие.
У сына младшего в классе Алина, Полина
Ирина Столбова
Боже ж мой! Я бы с удовольствием была Татьяной и ни за какие коврижки Вероникой.
Anny, 1 ребенок
Мне всегда нравилось имя Татьяна, есть в нем какая-то сдержанная элегантность. К тому же, сейчас им практически не называют, так что у девочки есть все шансы быть единственной Таней в классе. А вторую вместо Вероники можно назвать Ольгой, Надеждой, Людмилой или Лидией - тоже сейчас почти никто так не называет, и в то же время имена очень теплые своей простотой и привычностью слуху.
Что касается сестер с неравнозначными именами, знаю один пример - одна сестра Эвелина, а вторая Галина. Немного смешно и нелепо...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Татьяна - прекрасное имя. И вовсе на "простое". А будет ли кто-то доволен в будущем - никогда не угадаешь. Назовете созвучно - может тоже будут недовольны, что их почти одинаково назвали, плюс к одинаковой внешности.
У меня в школе были подружки -близняшки, Елена и Наталья. Про братьев Торсуевых недавно читала - которые в Электронике играли - Володя и Юра. Вообще близко рядом не стояли имена.
Называйте , как хотите, главное, чтобы вам лично нравилось. Нет другого выхода у детей)
Шелкопряд Тутовый
Да, мне кажется они разные совсем. Если уж Вероника, то Кристина тогда. А если принципиально Татьяна нужна, то и второй попроще имя найти
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Тут не хуже/лучше, просто разные. А кто кому позавидует - не угадать никак. Мама моя Таня, сестру ее назвали Тамара - она своё имя терпеть не могла и завидовала Тане))
Оставьте как решили, или потомок родов перерешите)))
ДобраЯ КобраВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Тут не хуже/лучше, просто разные. А кто кому позавидует - не угадать никак. Мама моя Таня, сестру ее назвали Тамара - она своё имя терпеть не могла и завидовала Тане))
Оставьте как решили, или потомок родов перерешите)))
Наверное, так и сделаем).
МарГоша, 4 ребенка
А кто же сейчас вам скажет будут они довольны именами или нет потом. Мне кажется в подростковом возрасте% 30 недовольны именами, фамилиями, носами и т. д. На площадке с нами гуляют близняцы мальчишки Марат и Антон отчество Константинович. В лагерь помню ездили две девчонки близняшки Яна и Катя, а вот отчество то ли Александровны, то ли Андреевны. На мой взгляд созвучно.
рыжий листопад
Как правило в паре близнецов к Веронике всегда прилагается Виктория)))). Моя мама и тетя должны были быть Любовью и Верой ( старшая дочь - Надежда). Но дедушка забыл имя Вера и моя мама стала Зоей. Я когда о дочках- близнецах мечтала хотела назвать Миной и Ниной.
ДобраЯ КобраВ ответ на рыжий листопад
рыжий листопад
Как правило в паре близнецов к Веронике всегда прилагается Виктория)))). Моя мама и тетя должны были быть Любовью и Верой ( старшая дочь - Надежда). Но дедушка забыл имя Вера и моя мама стала Зоей. Я когда о дочках- близнецах мечтала хотела назвать Миной и Ниной.
Виктория может и хорошее, и красивое имя, да и значение имени схожее с именем Вероника.Муж тоже предлагает это имя. Но у меня никогда не было особой любви к этому имени. Вот мне как-то не нравится, не знаю почему.
рыжий листопадВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Виктория может и хорошее, и красивое имя, да и значение имени схожее с именем Вероника.Муж тоже предлагает это имя. Но у меня никогда не было особой любви к этому имени. Вот мне как-то не нравится, не знаю почему.
История переписки2
И я вам понимаю. Тоже не люблю это женское имя. Как жёстко звучит на мой вкус
Рыся, 2 ребенка
У нас с мужем схожее отношение - имена подбирали одного плана по длине и общему звучанию. Но это лишь наш сдвиг по фазе. И двойняшек я б назвала уж точно по примерно одному типу. А брат с невесткой решили, что в двойне каждый называет по ребенку как хочется. Брат называл сына, невестка - дочь. И на созвучие никто не смотрел.

Красота опять же - дело субъективное. КТо-то мое имя считает ужасным (и даже несколько раз считал себя обязанным рассказать какое оно ужасное), а мне оно очень нравится. Вполне вероятно Веронике будет не нравится популярность ее имени.А может и обеим имена будут нравится.
Ежик, 3 ребенка
По отдельности имена красивые, а вместе не смотрятся никак... Совсем из разных опер. Но с другой стороны, привыкнете и вы и они.
Тоже есть такое ощущение, как и у вас, что рядом с Вероникой Татьяна смотрится простовато. Но опять-таки Вероника такое избитое имя сейчас, что Татьяна наоборот вполне может оказаться более выигрышным, оригинальным. Я бы оставила Татьяну, если вам нравится это имя, а вместо Вероники думала бы дальше.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
А вот знаете, сейчас таня более редкое, а красота дело субьективное. А тан надо детям вложить в голову правильное отношение к имени
Дарья С
На мой взгляд эти имена из разных времен. И да, чудновато слышиться. Знаю две пары двойняшек- девочек, где одна малышка Надя, а вторая Алина в одном случае, в другом примерно также. Про недовольство дочек, никто не говорил, а вот про вопросы взрослых, да говорили, что интересовались почему в паре к Наде нет ни Веры, ни Любы. И у вас примерно также. А Тане отлично бы подошла Оля, Ира и другие " наши" варианты. А к Веронике , Елизавета или Алиса. Как то так. Но по моему у вас все очень логично. Одно имя вы, другое муж. Так и называйте