Можно ли беременным ходить на кладбище?

Всем добрый вечер! Вообщем-то вопрос в названии темы, но хочу еще добавить: 1 мая у меня умерла свекровь, сегодня похоронили. Я на похороны н ходила, так как у меня уже 37 неделя беременности. Но родственники и муж пойдут к ней на Пасху, на 9 дней... Стоит ли мне с ними ходить? И идти ли к родственникам, которые уже давно умерли? Всем спасибо за ответы.
0Нравится
Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
74
Новое
а почему нет?я ходила
0Нравится
Новое
утром уже была такая тема. я ходила.

0Нравится
Новое
и почему народ на пасху на кладбище постоянно валит, если это праздник для живых?
0Нравится
Новое
А потому что раньше не разрешали пасху праздновать при коммуняках, вот народ под предлогом что почсетить родных заодно ипасху отмечал... как то так...
0Нравится
Новое
Тоже не понимаю, на Пасху нельзя, для этого через 9 дней родительское придумано
1Нравится
Новое
у автора вероятно такая ситуация, что девять дней совпали с Пасхой.

в прошлом году умерла моя бабушка. 5 мая. а в этом году получается, что год по бабушке совпадает с Пасхой.
0Нравится
Новое
а нет, 9 дней будут позже...
0Нравится
Новое
я тоже про это всегда думаю... толпами валят.... 

0Нравится
Новое
вот родите и потом сходите на год...
0Нравится
Новое
Я б не пошла без нужды...
Ничего нет страшного...но впечатлительным натурам,а все беременные именно такие,лучше не ходить по грустным местам.

0Нравится
Новое
в чем проблема?хотите идите,не хотите не ходите....если переживаете что вы беременны,а там КЛАДБИЩЕ,ну так и не насилуйте себя,от ваших переживаний малышу хорошо точно не будет....позитив надо всем беременным и кормящим искать,а не расстраиваться по мелочам....
0Нравится
Новое
Если нервы в порядке то можно. Я ходила. 
0Нравится
Новое
зачем вам негативные эмоции, когда до родов совсем чуть-чуть осталось?
0Нравится
Новое
я один раз ходила,к маме захотелось,очень.а на таком сроке,не пошла бы.

0Нравится
Новое
Спасибо.

0Нравится
Новое
Я не могу сказать, что я впечатлительная, но так как все только случилось, ее родственники плакать будут, я глядя на них тоже(. 

0Нравится
Новое
Беременным на кладбище ни в коем случае ходить нельзя, поскольку считается, что может произойти подселение души умершего к еще не родившемуся малышу, что негативно скажется на его судьбе. Можно верить, можно нет, но мы всего не знаем, поэтому зачем лишний раз рисковать жизнью и будущим своего ребенка.
0Нравится
Новое
Спасибо большое за ответ. Я в такие вещи очень верю. Теперь точно не пойду.

0Нравится
Новое
Лёгких вам родов и здоровья вам и вашему ребенку!
0Нравится
Новое
Спасибо!!!

0Нравится
Новое
а души на кладбищах живут? а как же рай и ад?))))
0Нравится
Новое
Сообщение от katousa, 3 мая 2013 года в 21:28
Беременным на кладбище ни в коем случае ходить нельзя, поскольку считается, что может произойти подселение души умершего к еще не родившемуся малышу, что негативно скажется на его судьбе. Можно верить, можно нет, но мы всего не знаем, поэтому зачем лишний раз рисковать жизнью и будущим своего ребенка.
а у младенца в утробе души еще нет? или душа мертвеца вытеснит ее куда-нить?)))
0Нравится
Новое
например, куда?)))))
0Нравится
Новое
Сообщение от Befana, 3 мая 2013 года в 22:10
например, куда?)))))
ага, и я про это)))) приметы мне нравятся, которые правдоподобны, ну или, по крайней мере, логичны)))))))

бред это.

мне кажется, ляльке плохо будет оттого, что мамочка, глядя на похороны и плачущую родню, тоже будет плакать и переживать. вот почему не надо бы....

0Нравится
Новое
а, небось, считают себя верующими людьми))))

Служители православной церкви придерживаются мнения, что поминание
усопших и посещение кладбища — обязанность каждого живущего на земле. И
выполнять эту обязанность должны все без исключения, и беременные тоже.

Церковь утверждает, что Господь Бог дает благословение только тем, кто
не забывает умерших родственников и далеких предков. Нужно знать, что
поминать усопших необходимо от чистого сердца, а не по принуждению. Если беременная чувствует себя плохо, то не стоит посещать кладбище. Необходимо отложить поездку.
1Нравится
предыдущая следующая
1 2 3
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Авторизация

Любишь проводить время в Одноклассниках? Проводи его с нами! Присоединяйся к нашей группе!

X