Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли беременным ходить на кладбище?

Умная и красивая
Всем добрый вечер! Вообщем-то вопрос в названии темы, но хочу еще добавить: 1 мая у меня умерла свекровь, сегодня похоронили. Я на похороны н ходила, так как у меня уже 37 неделя беременности. Но родственники и муж пойдут к ней на Пасху, на 9 дней... Стоит ли мне с ними ходить? И идти ли к родственникам, которые уже давно умерли? Всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Сонная муха
а почему нет?я ходила
Ринка
утром уже была такая тема. я ходила.
Лето
и почему народ на пасху на кладбище постоянно валит, если это праздник для живых?
AlexandriaNIKВ ответ на Лето
Лето
и почему народ на пасху на кладбище постоянно валит, если это праздник для живых?
А потому что раньше не разрешали пасху праздновать при коммуняках, вот народ под предлогом что почсетить родных заодно ипасху отмечал... как то так...
СонечкаВ ответ на Лето
Лето
и почему народ на пасху на кладбище постоянно валит, если это праздник для живых?
Тоже не понимаю, на Пасху нельзя, для этого через 9 дней родительское придумано
Змей ГорынычВ ответ на Сонечка
Сонечка
Тоже не понимаю, на Пасху нельзя, для этого через 9 дней родительское придумано
История переписки2
у автора вероятно такая ситуация, что девять дней совпали с Пасхой.

в прошлом году умерла моя бабушка. 5 мая. а в этом году получается, что год по бабушке совпадает с Пасхой.
Змей ГорынычВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
у автора вероятно такая ситуация, что девять дней совпали с Пасхой.

в прошлом году умерла моя бабушка. 5 мая. а в этом году получается, что год по бабушке совпадает с Пасхой.
История переписки3
а нет, 9 дней будут позже...
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
и почему народ на пасху на кладбище постоянно валит, если это праздник для живых?
я тоже про это всегда думаю... толпами валят.... 
AlexandriaNIK
вот родите и потом сходите на год...
Катюша, 3 ребенка
Я б не пошла без нужды...
Ничего нет страшного...но впечатлительным натурам,а все беременные именно такие,лучше не ходить по грустным местам.
Рося ))), 4 ребенка
в чем проблема?хотите идите,не хотите не ходите....если переживаете что вы беременны,а там КЛАДБИЩЕ,ну так и не насилуйте себя,от ваших переживаний малышу хорошо точно не будет....позитив надо всем беременным и кормящим искать,а не расстраиваться по мелочам....
Мама Люда
Если нервы в порядке то можно. Я ходила. 
Была Леди, ею и останусь.
зачем вам негативные эмоции, когда до родов совсем чуть-чуть осталось?
Татулька
я один раз ходила,к маме захотелось,очень.а на таком сроке,не пошла бы.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Татулька
Татулька
я один раз ходила,к маме захотелось,очень.а на таком сроке,не пошла бы.
Спасибо.
Умная и красивая, 3 ребенка
Я не могу сказать, что я впечатлительная, но так как все только случилось, ее родственники плакать будут, я глядя на них тоже(. 
Умная и красивая
Я не могу сказать, что я впечатлительная, но так как все только случилось, ее родственники плакать будут, я глядя на них тоже(. 
Беременным на кладбище ни в коем случае ходить нельзя, поскольку считается, что может произойти подселение души умершего к еще не родившемуся малышу, что негативно скажется на его судьбе. Можно верить, можно нет, но мы всего не знаем, поэтому зачем лишний раз рисковать жизнью и будущим своего ребенка.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на katousa
katousa
Беременным на кладбище ни в коем случае ходить нельзя, поскольку считается, что может произойти подселение души умершего к еще не родившемуся малышу, что негативно скажется на его судьбе. Можно верить, можно нет, но мы всего не знаем, поэтому зачем лишний раз рисковать жизнью и будущим своего ребенка.
История переписки2
Спасибо большое за ответ. Я в такие вещи очень верю. Теперь точно не пойду.
Умная и красивая
Спасибо большое за ответ. Я в такие вещи очень верю. Теперь точно не пойду.
История переписки3
Лёгких вам родов и здоровья вам и вашему ребенку!
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на katousa
katousa
Лёгких вам родов и здоровья вам и вашему ребенку!
История переписки4
Спасибо!!!
BefanaВ ответ на katousa
katousa
Беременным на кладбище ни в коем случае ходить нельзя, поскольку считается, что может произойти подселение души умершего к еще не родившемуся малышу, что негативно скажется на его судьбе. Можно верить, можно нет, но мы всего не знаем, поэтому зачем лишний раз рисковать жизнью и будущим своего ребенка.
История переписки2
а души на кладбищах живут? а как же рай и ад?))))
Peppi, 1 ребенокВ ответ на katousa
katousa
Беременным на кладбище ни в коем случае ходить нельзя, поскольку считается, что может произойти подселение души умершего к еще не родившемуся малышу, что негативно скажется на его судьбе. Можно верить, можно нет, но мы всего не знаем, поэтому зачем лишний раз рисковать жизнью и будущим своего ребенка.
История переписки2
Сообщение от katousa, 3 мая 2013 года в 21:28
Беременным на кладбище ни в коем случае ходить нельзя, поскольку считается, что может произойти подселение души умершего к еще не родившемуся малышу, что негативно скажется на его судьбе. Можно верить, можно нет, но мы всего не знаем, поэтому зачем лишний раз рисковать жизнью и будущим своего ребенка.
а у младенца в утробе души еще нет? или душа мертвеца вытеснит ее куда-нить?)))
BefanaВ ответ на Peppi
Peppi
Сообщение от katousa, 3 мая 2013 года в 21:28
Беременным на кладбище ни в коем случае ходить нельзя, поскольку считается, что может произойти подселение души умершего к еще не родившемуся малышу, что негативно скажется на его судьбе. Можно верить, можно нет, но мы всего не знаем, поэтому зачем лишний раз рисковать жизнью и будущим своего ребенка.
а у младенца в утробе души еще нет? или душа мертвеца вытеснит ее куда-нить?)))
История переписки3
например, куда?)))))
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
например, куда?)))))
История переписки4
Сообщение от Befana, 3 мая 2013 года в 22:10
например, куда?)))))
ага, и я про это)))) приметы мне нравятся, которые правдоподобны, ну или, по крайней мере, логичны)))))))

бред это.

мне кажется, ляльке плохо будет оттого, что мамочка, глядя на похороны и плачущую родню, тоже будет плакать и переживать. вот почему не надо бы....

BefanaВ ответ на Peppi
Peppi
Сообщение от Befana, 3 мая 2013 года в 22:10
например, куда?)))))
ага, и я про это)))) приметы мне нравятся, которые правдоподобны, ну или, по крайней мере, логичны)))))))

бред это.

мне кажется, ляльке плохо будет оттого, что мамочка, глядя на похороны и плачущую родню, тоже будет плакать и переживать. вот почему не надо бы....

История переписки5
а, небось, считают себя верующими людьми))))

Служители православной церкви придерживаются мнения, что поминание
усопших и посещение кладбища — обязанность каждого живущего на земле. И
выполнять эту обязанность должны все без исключения, и беременные тоже.

Церковь утверждает, что Господь Бог дает благословение только тем, кто
не забывает умерших родственников и далеких предков. Нужно знать, что
поминать усопших необходимо от чистого сердца, а не по принуждению. Если беременная чувствует себя плохо, то не стоит посещать кладбище. Необходимо отложить поездку.