Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя Ева: за и против

*Vera*
Всем доброго здравия!
Какого пола мой ненаглядный сюрпризик узнаю только в роддоме. Если мальчик, то имя уже выбрала, еще задолго до рождения. А вот если девчушка у меня родится, то в полной растерянности пока.
Очень нравится имя Ева, Евушка, Евонька (у нас - Ева Вячеславовна). Но из известных мне женщин с таким именем - только подружка Гитлера Ева Браун и самая первая грешница на Земле, а заодно и праматерь всех нас - Ева. А вы можете привести позитивные примеры прекрасных представительниц этого имени? Ну, чтобы хорошие ассоциации вызвать, связанные с этим именем. И еще, на форуме встречала мамочек Евочек. А вы чем руководствовались, когда так малышек называли?
Спасибо, тем, кто напомнил о редком и красивом имени Евангелина!!! Действительно, красивое! Переводится с греческого как "Сверкающее счастье"!!!!А как звучит Евангелина Вячеславовна Мехоношина? )))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
134
НЭКО-ТЯН
Ева хоршее имя, я голосую "за"!
Олька
На мой взгляд если отчество сложное, имя должно быть простое. Ева-самое то))))
Эгеа
Евангелина классно подходит к Вашему отчеству)
Екатерина Кузнецова
Мне Ева как-то не очень... А вот Евангелина очень красиво. И к Вашему отчеству и фамилии хорошо подходит.
Елена Шершевская
а мне нравится!!мои тоже Вячеславовичи - трудное отчество и в сочетаниях,и в произношении:)
Ева Вячкславовона даже как-то проще,чем Евангелина,покороче,что ли..но и Евангелина - красиво!
у меня соседская девочка - Ева.всем нравится:)
Татьяна Яцкова
У меня очаровательная племяшка Ева Евгеневна. Имя выбиралось не случайно. Составлялся гороскоп: дата родов , точное время....из этого выделялись звуки, которые соответствуют данному промежутку времени. Подыскивали имя где присутствуют данные звуки. Вот так все СЛОЖНО!!!!У каждого свои ПРИЧУДЫ!!!!
Евгения
мне нравится )
Полинка ;)
Очень красивое имя! Вот у меня муж хочет назвать дочку в честь себя - Вася (то бишь Василиса Васильевна) и на компромиссы не идёт никак... вообще..
Белка
У нас Ева Андреевна. Именно так, по имени и отчеству, балдеет, когда к ней обращаются. Очень развита творчески и достаточно умна для своих 5 лет. Разговаривает свободно на 2-х языках, русском и финском (семья наша русская, а живем в Финляндии и ходим в обычный финский садик). Интересуется уже и английским, правда я до школы не хочу ее нагружать - успеет. Пока по английски только считает до 10 и знает 15-20 слов и фраз. Занимается в театральном кружке. Короче, истинная Ева - первая из дам)
Ирина Ида Lюбовь
У меня Ев нет,в детях тем более )
Но имя нравится.
Малина Снежная
Отличное имя. Мне очень нравится. И в нашем городе не редкость. В одну группу в детском саду с моим сыном ходила девочка Ева. Такая красавица и умница. И на занятия развивающие мы ходили - тоже Еву встречали. И тоже была очень хорошенькая девочка. Я бы сама так дочь назвала, но у меня уже есть два сына)))
Гали
Знаю одну Еву-Марию - ангелоподобный ребенок, и внешне, и по характеру.
Серого Цвета
у сына Ева в классе,неземной красоты девчушка)))
Пенелопа
Мне очень нравиться имя Ева. Сочетание с отчеством не самое неприятное.
TikoZZa
Сейчас много кто так называет, но если вам нравиться, то не вижу никакой проблемы. Ев знаю 3-х, все дети до года, о характере говорить пока рано.
БРЕЛОКА
очень хотела назвать Евангелиной,Эвелиной дочку(((((муж уперся в Олесю(сейчас с другим именем не представляю свою Лесюшку)....а Вам бы подошло больше , чем просто Ева, актрисы: Ева Лонгория,Ева Мендес,красивые талантливые женщины)у меня плохих асоциаций не имеется)
Бирма
Мне имя очень нравится, я сама думала так назвать дочу, но муж не согласился)
ТЕА
может правда вам тогда на Евангелине и остановиться. У меня сестра Ангелина (мы Лина зовем), а то Ева правда с отчеством тяжеловато
ТЕА
да, а само по себе имя Ева мне очень нравится, но у меня муж Павел, так что при рождении доченьки, тоже не оч.сочетаться будет Надо думать...
Ланушка
Мне очень нравится это имя. Услышала как-то девочку так назвали и запало в душу ))). Теперь уже 2 года у меня это чудо.
Настя, которая пьет чай, 3 ребенка
Праматерь Ева причислена к лику святых. День памяти Святая Православная Церковь празднует за 2 недели до Рождества Христова в неделю Святых праотец и за неделю до Рождества Христова в неделю Святых отец (вместе с Адамом, Авраамом, Ноем, царем Соломоном, царем и пророком Давидом, праведной Иудифью и т.д.)
Буля
красивое имя-называйте раз вам нравится
Мурмусик
У нас в доме на 4 подъезда 2 Евы, сейчас это распостраненное имя.
Alina Di
У моей Принцессы подружка Ева. Замечательная девочка. Мне имя очень нравиться.
Инесса- баронесса
Имя само по себе неплохое, но у нас на один квадратный метр по десять Ев, я стараюсь называть детей менее распространенными именами...