Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогинова

Ирина ....
Подскажите, насколько эффективна Прогинова в наращивании эндометрия. Расскажите, пожалуйста, кому помогло забеременеть
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Кукарача
Пила-не помогло.
Ирина ....В ответ на Кукарача
Кукарача
Пила-не помогло.
Может, что-нибудь другое помогло наростить  эндометрий?
КукарачаВ ответ на Ирина ....
Ирина ....
Может, что-нибудь другое помогло наростить  эндометрий?
История переписки2
Знаете, у меня обнаружились более глобальные проблемы ( гипотиреоз, повышенный сахар, лишний вес), вот когда эти проблемы решили с помощью эндокринолога, тогда и эндометрий стал сам по себе хорошим, и овуляция как часы. Мне повезло, я нашла толкового врача.
КОШАВ ответ на Кукарача
Кукарача
Знаете, у меня обнаружились более глобальные проблемы ( гипотиреоз, повышенный сахар, лишний вес), вот когда эти проблемы решили с помощью эндокринолога, тогда и эндометрий стал сам по себе хорошим, и овуляция как часы. Мне повезло, я нашла толкового врача.
История переписки3
простите, а как решили проблему - гипотиреоз, повышенный сахар, лишний вес:)


КукарачаВ ответ на КОША
КОША
простите, а как решили проблему - гипотиреоз, повышенный сахар, лишний вес:)


История переписки4
Гипотиреоз-начала пить таблетки Эутирокс с 50 мг, сейчас 100 пью, это пожизненно, а сахар ушел вместе с лишним весом. Вес сгоняла с помощью диеты, прописанной эндокринологом.
Наталья Актау
не помогла...
Ирина ....В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
не помогла...
Подскажите, что все-таки помогает для роста эндометрия?
Наталья АктауВ ответ на Ирина ....
Ирина ....
Подскажите, что все-таки помогает для роста эндометрия?
История переписки2
дюфастон, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ овуляции, я вот знаю это, но доверилась врачу((((итог 3 кисты на яичниках, сейчас принимаю лечение....овуляция у меня на 18 день, а пила с 11, да, эндометрий рыхлый, но яичники посажены...
Ирина ....В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
дюфастон, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ овуляции, я вот знаю это, но доверилась врачу((((итог 3 кисты на яичниках, сейчас принимаю лечение....овуляция у меня на 18 день, а пила с 11, да, эндометрий рыхлый, но яичники посажены...
История переписки3
Сообщение от Наталья Актау, 27 ноября 2014 года в 08:17
дюфастон, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ овуляции, я вот знаю это, но доверилась врачу((((итог 3 кисты на яичниках, сейчас принимаю лечение....овуляция у меня на 18 день, а пила с 11, да, эндометрий рыхлый, но яичники посажены...
я тоже принимаю дюфастон уже 3 цикл, но он не  для эндометрия, а для поддержания второй фазы строго после овуляции( О у меня тоже на 17-18 день), а вот эндометрий тонкий, прописали в этом месяце прогинова. врач предупредила, что дюфастон подавляет овуляцию
Наталья АктауВ ответ на Ирина ....
Ирина ....
Сообщение от Наталья Актау, 27 ноября 2014 года в 08:17
дюфастон, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ овуляции, я вот знаю это, но доверилась врачу((((итог 3 кисты на яичниках, сейчас принимаю лечение....овуляция у меня на 18 день, а пила с 11, да, эндометрий рыхлый, но яичники посажены...
я тоже принимаю дюфастон уже 3 цикл, но он не  для эндометрия, а для поддержания второй фазы строго после овуляции( О у меня тоже на 17-18 день), а вот эндометрий тонкий, прописали в этом месяце прогинова. врач предупредила, что дюфастон подавляет овуляцию
История переписки4
Ир, а можно на ты? скажи пожалуйста как ты отслеживаешь овуляцию? я базалку меряю и вот если у меня О на 19 день то пить с 20 дня? и до какого? вроде вторая фаза должна быть н меньше 12-14 дней, а пить Дюф получается надо 10 дней с 20 по 30...я в замешательстве, вот в прошлом месяце я ослушалась врача и пила с 20 по 30 сразу после О и все хорошо было, а вот в этом вот так...
Ирина ....В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
Ир, а можно на ты? скажи пожалуйста как ты отслеживаешь овуляцию? я базалку меряю и вот если у меня О на 19 день то пить с 20 дня? и до какого? вроде вторая фаза должна быть н меньше 12-14 дней, а пить Дюф получается надо 10 дней с 20 по 30...я в замешательстве, вот в прошлом месяце я ослушалась врача и пила с 20 по 30 сразу после О и все хорошо было, а вот в этом вот так...
История переписки5
Сообщение от Наталья Актау, 27 ноября 2014 года в 13:43
Ир, а можно на ты? скажи пожалуйста как ты отслеживаешь овуляцию? я базалку меряю и вот если у меня О на 19 день то пить с 20 дня? и до какого? вроде вторая фаза должна быть н меньше 12-14 дней, а пить Дюф получается надо 10 дней с 20 по 30...я в замешательстве, вот в прошлом месяце я ослушалась врача и пила с 20 по 30 сразу после О и все хорошо было, а вот в этом вот так...
 Я приблизительно знаю, в какой день у меня О , и прислушиваюсь к ощущениям, как заболит посильнее яичник, на второй день иду на узи, если есть желтое тело, начинаю пить дюф. Пробовала ловить О тестами, не получилось. Не всегда получается допивать дюфастон до конца, иногда начинаются мес. прямо на его фоне на 8 день приема или 26 д.ц.. А вообще, я О ошущаю. В поликлинике врач на узи дает направление, пишет фолликулометрия или иду в платную
Наталья АктауВ ответ на Ирина ....
Ирина ....
Сообщение от Наталья Актау, 27 ноября 2014 года в 13:43
Ир, а можно на ты? скажи пожалуйста как ты отслеживаешь овуляцию? я базалку меряю и вот если у меня О на 19 день то пить с 20 дня? и до какого? вроде вторая фаза должна быть н меньше 12-14 дней, а пить Дюф получается надо 10 дней с 20 по 30...я в замешательстве, вот в прошлом месяце я ослушалась врача и пила с 20 по 30 сразу после О и все хорошо было, а вот в этом вот так...
 Я приблизительно знаю, в какой день у меня О , и прислушиваюсь к ощущениям, как заболит посильнее яичник, на второй день иду на узи, если есть желтое тело, начинаю пить дюф. Пробовала ловить О тестами, не получилось. Не всегда получается допивать дюфастон до конца, иногда начинаются мес. прямо на его фоне на 8 день приема или 26 д.ц.. А вообще, я О ошущаю. В поликлинике врач на узи дает направление, пишет фолликулометрия или иду в платную
История переписки6
а понятно, получается в любом случае после, я тоже чувствую овуляцию, но еще и базалку меряю...
Ирина ....В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
Ир, а можно на ты? скажи пожалуйста как ты отслеживаешь овуляцию? я базалку меряю и вот если у меня О на 19 день то пить с 20 дня? и до какого? вроде вторая фаза должна быть н меньше 12-14 дней, а пить Дюф получается надо 10 дней с 20 по 30...я в замешательстве, вот в прошлом месяце я ослушалась врача и пила с 20 по 30 сразу после О и все хорошо было, а вот в этом вот так...
История переписки5
Наталья,  у нас с вами похожее лечение, как я вижу. А мне еще посоветовали сделать пробу Шуварского и анализ на антитела . в субботу поеду сдавать, вдруг действительно несовместимость ......Уже больше года стараемся, очень хочу малыша:)
Наталья АктауВ ответ на Ирина ....
Ирина ....
Наталья,  у нас с вами похожее лечение, как я вижу. А мне еще посоветовали сделать пробу Шуварского и анализ на антитела . в субботу поеду сдавать, вдруг действительно несовместимость ......Уже больше года стараемся, очень хочу малыша:)
История переписки6
а у нас с мужем несовместимость и я спринцевалась содой и сынок получился, на антитела каждый месяц сдавала, чере год и 4 после Даньки была еще Б, но замерла на 13-14 неделях, и вот год стараемся, но пока ничего(((((
Ирина ....В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
а у нас с мужем несовместимость и я спринцевалась содой и сынок получился, на антитела каждый месяц сдавала, чере год и 4 после Даньки была еще Б, но замерла на 13-14 неделях, и вот год стараемся, но пока ничего(((((
История переписки7
Сообщение от Наталья Актау, 27 ноября 2014 года в 20:13
а у нас с мужем несовместимость и я спринцевалась содой и сынок получился, на антитела каждый месяц сдавала, чере год и 4 после Даньки была еще Б, но замерла на 13-14 неделях, и вот год стараемся, но пока ничего(((((
я думала, что на антитела достаточно один раз сдать анализ:shock:
Наталья АктауВ ответ на Ирина ....
Ирина ....
Сообщение от Наталья Актау, 27 ноября 2014 года в 20:13
а у нас с мужем несовместимость и я спринцевалась содой и сынок получился, на антитела каждый месяц сдавала, чере год и 4 после Даньки была еще Б, но замерла на 13-14 неделях, и вот год стараемся, но пока ничего(((((
я думала, что на антитела достаточно один раз сдать анализ:shock:
История переписки8
ой, я про антитела напутала, я сдавала на беременность антитела, а вы наверное про антитела к "мужу";))))0 не, на антитела не сдавала)
Ирина ....В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
ой, я про антитела напутала, я сдавала на беременность антитела, а вы наверное про антитела к "мужу";))))0 не, на антитела не сдавала)
История переписки9
Сообщение от Наталья Актау, 28 ноября 2014 года в 17:26
ой, я про антитела напутала, я сдавала на беременность антитела, а вы наверное про антитела к "мужу";))))0 не, на антитела не сдавала)
ничего, а я завтра поеду сдавать....... если несовместимость, то можно решить проблему с помощью ИИ
Леночек, 1 ребенок
мне как раз перед ЭКО назначали прогинову. Вырос хороший эндометрий.
Stasyam86
А к врачу грамотному если?
Ирина ....В ответ на Stasyam86
Stasyam86
А к врачу грамотному если?
Сообщение от Stasyam86, 26 ноября 2014 года в 15:01
А к врачу грамотному если
Вот как раз врач мне и назначила. Меня интересует мнение и опыт других женщин, которые сталкивались с подобными проблемами. 
MiLady
мне не помогло 
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Мне фемостон 2/10 назначали на 3 месяца, нарос хорошо, результат на линеечке))) 
Ирина ....В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Мне фемостон 2/10 назначали на 3 месяца, нарос хорошо, результат на линеечке))) 
Сообщение от Виктория Лиса, 26 ноября 2014 года в 15:39
Мне фемостон 2/10 назначали на 3 месяца, нарос хорошо, результат на линеечке))) 
Спасибо. Вы все три месяца пили до результата?
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Ирина ....
Ирина ....
Сообщение от Виктория Лиса, 26 ноября 2014 года в 15:39
Мне фемостон 2/10 назначали на 3 месяца, нарос хорошо, результат на линеечке))) 
Спасибо. Вы все три месяца пили до результата?
История переписки2
Врач выписывала на 3 месяца потом контрольное узи, мне хватило)
Наталья АктауВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Мне фемостон 2/10 назначали на 3 месяца, нарос хорошо, результат на линеечке))) 
а как это 2\10?
12